Не правильно посчитали заработную плату. Что делать и кто виноват?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Виноват отдел кадров и работодатель. Можете направить претензию работодателю чтоб пересчитали заработную плату.

Здравствуйте, пишите претензию руководителю организации.

Добрый день. Обратитесь в бухгалтерию своего работодателя за разъяснением расчета заработной платы. Если допущена ошибка в расчете, требуйте произвести перерасчет.

Обратитесь с заявлением к своему работодателю со своим расчетом, который считаете правильным. В дальнейшем можно обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию, если работодатель не пересчитает заработную плату.

Бывший работодатель и виноват. Через досудебную претензию решайте вопрос, а по истечению срока в суде.