Неврологическая рекомендация не помогает - школа-интернат не отпускает ученика домой с 5 класса.

• г. Омск

Школа интернат живем в двух шагах не нужно даже дорогу переходить есть справка от невролога что нам рекомендуется ночевать дома не хотят отпускать с 5 класса одну домой хоть я и написала заявление что беру ответственность на себя законно это или нет.

Ответы на вопрос (1):

Их тоже можно понять они несут ответственность и правилами внутреннего распорядка (скорее всего), запрещено покидать интернат ночью. Переводите в обычную школу, если это возможно.