Ликвидация СНТ как юрлицы - полное уничтожение или реорганизация в другую форму?

• г. Екатеринбург

При ликвидации снт как юрлица должно ли быть указано во что другое будет реаргонизовано или ликвидация означает полное уничтожение?

Ответы на вопрос (1):

Реорганизация юридического лица это слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование (ст. 57 ГК РФ).

Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам (ст. 61 ГК РФ). То есть прекращение (уничтожение) деятельности СНТ, при котором не происходит передачи прав и обязанностей другим юридическим лицам.