Как получить целевое направление в другом городе, если у тебя прописка в родном городе?

• г. Элиста

Я поступаю в вуз МВД, и хочу получить целевое направление, но не в своём городе, а в котором планирую учиться. Но у меня прописка в своём городе. Обязательно приписываться в другом городе, чтобы получить целевое. (ехать и отработать в своей город, не хочу)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, для поступления в ВУЗ МВД, вам будет нужно уже с февраля года окончания школы обратиться в ОК ОМВД по месту жительства (постоянной регистрации)

Будет формироваться личное дело кандидата, будете проходить ВВК, собирать большй пакет документов

Чем раньше обратитесь, тем лучше

В июле-если все будет хорошо-вызов на вступительные экзамены.

Спросить
Пожаловаться

Да не факт что вам его вообще выдадут, а без регистрации и тем более.

Спросить
Пожаловаться

Где и как можно получить направление на целевое обучение в ВУЗ. Я в этом году заканчиваю школу, ВУЗ находится в другом городе. Можно ли получить целевое направление в своем городе, а учиться в другом городе?

Где и как можно получить направление на целевое обучение в ВУЗ. Я в этом году закончила школу, ВУЗ находится в другом городе. Можно ли получить целевое в своем городе, а учиться в другом.

Скажите, если муж поступал в вуз МВД по целевому направлению и обязан отработать в своём городе 5 лет после окончания института, есть ли возможность переехать в другой город по причине смены места жительства? И работать уже в другом городе по той же специальности.

Хочу взять целевое направление на поступление в медицинский. Смогу ли я расторгнуть договор, если поступлю без помощи целевого в дугой вуз? Обязательна ли отработка после окончания обучения? Смогу ли я отработать в том городе, в котором получила образование, в учреждении государственного типа, не возвращаясь в свой город?

Во время учебы в другом городе, делали временную прописку, и в этом же городе стал на воинский учет. Учиться закончил, с учета не снялся и вернулся домой. Чтобы призывался со своего города (по месту жительства), обязательно ехать в город (в котором я учился) сниматься с учета, или же достаточно обратиться в военкомат в своем городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вопрос о целевом направлении.

В случае, если я возьму целевое направление в вуз МВД, но после окончания обучения в институте, имею ли я возможность перевестись в другой город? Или обязан отработать срок (3 года) указанный в договоре именно в том отделении, от которого было взято направление?

Я закончила мед. институт по целевому направлению не в своем городе. За это время вышла замуж. Поменяла прописку. Арописка в городе, Где я училась. Хочу работать по месту жительства. Т.есть по прописке. Но по договору о целевом направлении я должна вернуться и отработать. Могу ли я остаться не отрабатывать родном городе. В связи с переездом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение