Судья отказал в разделе имущества из-за недостаточности доказательств, можно ли запросить дополнительную информацию?

• г. Махачкала

Судья вернул иск о разделе имущества, обосновав, что не предоставлены доказательства, подтверждающие приобретение ответчиком в период брака транспортных средств и какие на ответчике имеются жилые помещения, где это всё можно узнать?

И может ли суд сам запросить эту информацию, если написать ходатайство.

Ответы на вопрос (1):

Выписка из росреестра + свидетельство о браке и документы купли-продажи имущества приобретенного в браке.