Как предоставить фото отработанных смен и дежурств при подаче иска, если работал без договора?

• г. Новосибирск

Работал без договора \ есть фото отработанных смен\дежурств\ из журнала, при подаче иска лично - в какой форме предоставлять -- в виде фотокопий А 4 или на флэшке.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Да, все возможные доказательства, что Вы эту работу выполняли. Еще свидетельские показания.

В виде фотокопий и найдите свидетелей. Журнал м.б переписан, уничтожен, "потерян". Начните не с иска, а с обращения в трудовую инспекцию.

Показания свидетелей обязательны или можно без них.

Желательны, т.к. ваш работодатель может сказать, что вы у него никогда не работали и он вас впервый раз видит. А фотокопии из журнала не будут доказательством, т.к. нет документа прямоподтверждающего, что журнал принадлежит вашему работодателю. Например, он скажет, что журнал принадлежит дворнику вашего предприятия и что там пишет дворник и какие подписи собирает никому не известно.

Но есть ещё фото из журнала выдачи ключей, аэто журнал организации,, ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ гНОВОСИБИРСКА.

Здравствуйте Алексей

Передав флэшкарту вы должны будете еще обращаться к суду с просьбой осмотреть содержимое в заседании суда, а копии в документах возможно раздать всем участвующим лицам, проще и нагляднее.

Тогда возникает вопрос, как ЦЗ принял вас на работу без трудового договора и не оплатил её?