Гражданка Азербайджана скрывается в России от насилия гражданского мужа - надежда на помощь и права в новой стране

• г. Железнодорожный

Моя сестра гр-ка Азербайджана, убежала от гражданского мужа сюда в Россию, оставила ребенка у родных. Он несколько лет издевался над ней и удерживал путем угроз. Властям Азербайджана сестра не доверяет. Там все на взятках. Муж гражданский ищет ее, угрожает расправиться, изводит ее родных. Раздает взятки всем, что бы на нее завели дело и объявили в розыск, пробил все телефоны в Баку, до России пытается добраться. Она на грани срыва и мы не знаем, что делать. Она в нашей стране какие то имеет права? Обратно она возвращаться боится смертельно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Амина, какие проблемы, кто он ей вообще такой, чтобы объявлять её в розыск. Пусть тут живёт , только надо соблюдать миграционное законодательство.