Как обеспечить выплату долга по алиментам свекровью при наследовании?

• г. Челябинск

При жизни у бывшего мужа образовался долг по алиментам, после смерти в наследство вступила дочь и свекровь, соответственно накопленые алименты при жизни считаются долговым обязательством и также переходят в наследуемую массу. Что нужно сделать для того чтобы свекровь выплачивала этот долг ровно пропорционально наследуему имуществу?

Ответы на вопрос (4):

Взыскать их с наследников с судебном порядке.

Вам надо подать исковое заявление в отношении наследников.

Обратитесь с иском в суд.

Подать в суд и взыскать 1/2 доли от долга, т.к. вторая доля принадлежит ребёнку, но он же не выплачивает её.