Как устроить выезд школьнику за границу к родителю после окончания 9 класса?

• г. Новосибирск

Я опекун ребёнка. Ребёнок окончил 9 класс, получил аттестат. Его мама работает в Израиле, и хочет взять ребёнка за границу. Но она не сможет сама прилететь, и пытается добиться чтобы ребёнок полетел к ней. Администрация и орган опеки не знают как это сделать, и заставляют ребёнка продолжать учиться до получения среднего образования. Говорят только мама может забрать его. Не знаете как сделать, чтобы ребёнок смог полететь за границу после 9 класса к маме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Пусть мама делает доверенность в Израиле на доверенное лицо с ним ребенок может лететь.