А как же тогда все названные документы (на которые мы потратили 3 000 рублей), они,что недействительны?

• г. Смоленск

Господа юристы. Помогите разобраться, а то уже голова пухнет. Живем в муниципальном доме 30 лет. Платим квартплату. В АПРЕЛЕ 2012 ГОДА ЗАКЛЮЧИЛИ С СЕЛЬСКОЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. В БТИ получили все необходимые документы на дом-Технический паспорт, Поэтажный план, Справку об износе дома.

Дому нужен кап. ремонт. Администрация отказывается его делать, т.к.дом не стоит на балансе., т.е.выходит, что он бесхозный? А как же тогда все названные документы (на которые мы потратили 3 000 рублей), они,что недействительны? И надо ли дом ставить на баланс, если на него есть все документы. Надеюсь на помощь и буду вам очень благодарна за конкретный совет.

Ответы на вопрос (1):

Любовь. Заключив договор социального найма Администрация подтвердила право собственности на жилое помещение в этом доме. Только собственник вправе распоряжаться имуществом (заключать договор соц. найма).

Следовательно, Администрация лукавит.

Если Администрация письменно отказала в проведении кап. ремонта в связи с тем, что дом не стоит у них на балансе - нужно в течении 3-х месяцев обжаловать этот ответ, как незаконный.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. ЮРИСТ. город Смоленск, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru