Имели ли право в полку принять от него жалобу после постановки печатей?

• г. Бердск

Полтора месяца назад я попал в ДТП. Я был прав. Виновник подал в полк ДПС жалобу о не согласии. Ее не удовлетворили, а вменили ему еще один пункт ПДД т.е. на основании показаний свидетеля и видеорегистратора самого виновника нашли и вменили ему еще одно нарушение. После постановления по жалобе я, на 10-й день иду ставить печати о вступлении в законную силу для страховой. Мне печати поставили и дописали еще найденные оценщиком неисправности. Я подаю эти бумаги в страховую, все нормально. Через три дня мне звонят из полка ДПС и говорят, что он опять подал жалобу, в тот же день, в какой мне ставили печать. Жалобу они приняли.

Подскажите пожалуйста, как мне теперь быть? Уведомлять страховую? Имели ли право в полку принять от него жалобу после постановки печатей? В полку ДПС мне говорят-что виновник сейчас протянет время, пройдет 2 месяца и мне ничего не выплатят, только через суд можно будет стребовать с СК выплату. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Виновник ДТП может подавать жалобы куда угодно и когда угодно! Если вам выдали документы с отметкой о вступлении их в законную силу - смело предъявляйте их в страховую компанию! Проблема может возникнуть из-за того, что виновник тоже представит в страховую документы об обжаловании решений ГИБДД, тогда страховая в силу политики экономии своих денег может отсрочить или отказать вам в выплате, тогда только через суд, с взысканием со страховой и с виновника (если сумма ущерба превышает размер страхового возмещения по договору ОСАГО) всех понесенных вами судебных издержек!

В полку мне говорят, что поставленные печати уже мол не действительны, так как он подал жалобу в этот последний десятый день (я утром, до обеда, поставил печати а он видимо подал позже, иначе бы и печати не поставили). Все документы (и этот в том числе) я в тот же день подал в страховую. Так вот в силе это все? Уведомлять ли мне страховую о новой жалобе как мне сказали в полку или нет??? И что значит- пройдет два месяца- не выплатят (тоже сказали в полку)???

Заранее огромное спасибо за ответы!!!