Как восстановить аттестат о школьном образовании - только через полицию или можно обратиться в школу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, чтобы восстановить аттестат о школьном образовании нужно обращаться в полицию или только с заявлением в школу? Укажите пожалуйста на,что ссылаетесь. На госуслугах просят только заявку и 30 дней ждать, в школе директор ответ из полиции и за 2-3 дня готово. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо в образовательное учреждение где обучались. Полиция не поможет.