Как восстановить аттестат о школьном образовании - только через полицию или можно обратиться в школу?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, чтобы восстановить аттестат о школьном образовании нужно обращаться в полицию или только с заявлением в школу? Укажите пожалуйста на,что ссылаетесь. На госуслугах просят только заявку и 30 дней ждать, в школе директор ответ из полиции и за 2-3 дня готово. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращаться надо в образовательное учреждение где обучались. Полиция не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Был утерен аттестат об общем образовании. Школа закрылась, тоесть не существует в настоящий момент. Обратились в службу единого окна, была выдана архивная справка. И назначена определённая школа которая выдаст данный дубликат аттестата. Директор школы заявила, что нужно подать заявление в полицию и дать объявление в газету. (Аттестат был утерен более 5 лет назад) Возможно ли обязать директора назначенной школы выдать аттестат по документам получиных в депортаменте образования?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

Скажите если утерян школьный аттестат что делать? Просто я обращалась в школу, мне сказали что нужно справу из полиции о том что утерян данный аттестат. А я к сожалению не обращалсь в полицию с заявлением об утере аттестата. А так мне не дают даже написать заявление. Скажите что делать?

Украли аттестат в метро а заявление в полицию написали по месту прописки нам нужна справка в школу чтобы получить дубликат аттестата в полиции нам ее не дают, ГОВОРЯТ ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в Москве там уже писать поздно. Что делать они могут нам дать справку или ждать пока проведут расследование.

Потерял аттестат об окончании школы, чтобы восстановить в школе требуют справку из полиции, нужна ли она, если нужна то как её получить.

Утерян аттестат об окончании школы, позвонили в школу о выдаче дубликата и нам сказали что нужно написать заявление о выдаче дубликата и принести справку из полиции об утере аттестата. Куда обращаться за этой справкой?

Я утерял школьный аттестат, пришел в школу и мне сказали обратиться с заявлением в полицию. После того, как я обратился с заявлением в полицию, мне дали квиток о том, что мое заявление принято, на что в школе мне заявили, что согласно приказу о выдаче дубликата аттестатов, мне необходимо получить справку о том, что мой аттестат именно утерян. В полиции такое заявление не выдают, заявив, что проводится проверка. Как мне быть в таком случае, потому что проверка идет уже 2 месяца!, а аттестат мне нужен срочно! Законны ли действия школы и полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончил среднюю школу в 1977 на Украине. Аттестат был утерян. На мой запрос школа правоприемник прислала данные из аттестата на школьно бланке с подпись директора и печатью школы. Дополнительно направил в школу заявление на выдачу дубликата, но к сожалению изменилась после 24 февраля обстановка и я не успел получить дубликат. Может ли Минобр РФ на основании письма из школы выдать дубликат аттестата?

Потерял аттестат об окончании школы, при обращении к директору школы, Она, директор, сказала что нужно писать заявление в полицию, и со справкой уже обращаться к ним насчет дубликата. Для чего?

Я потеряла аттестат при переезде. В школе сказали что нужна справка из полиции. Могу ли я подать заявление в полицию в городе котором живу или нужно именно по прописке идти в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение