Отказ в пособии из-за превышения количества недвижимости - как решить проблему с комнатой и домом без газа и удобств?

• г. Уфа

Отказали в пособии с 8 до 16 причина 2 и более недвижемости долевые кв.м. превышают. В собственности есть комната и дом с земельным участком. В доме нет газа крыша протекает, дом можно сказать на две части ломается там нет условий для проживания с детьми. Как быть в такой ситуации? Может справка какая нужна но где её взять?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Т.е., хотите сказать, что дом для проживания непригоден?

Доброго времени суток.

Вероятно, этот вопрос вам придется решать через суд.

Вы можете обратиться в администрацию вашего поселения и просить признать дом аварийным, но будет ли это достаточно для ПФР - сомневаюсь.