Осужденный по статье 264.1 получит водительские права после окончания срока лишения связанных с управлением транспортными средствами?.

• г. Нижний Новгород

Осуждён в 2019 по ст.264.1 на 3 г 2 м колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, вышел по удо в 2021, конец срока 3 и 2 сентябрь 2022, вопрос: я могу сейчас получить водительские удостоверение или срок считается с момента освобождения по удо?

Ответы на вопрос (3):

Срок дополнительного наказания (лишения водительских прав) наказания 3 года после приговора.

Спросить
Пожаловаться

Получить ВУ Вы сможете только после погашения судимости. Судимость будет погашена после отбытия наказания в виде лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алёна. Только после погашения судимости получите ВУ.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно сократить дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Ситуация: 12 марта 2015 года привлечен по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ-30000 руб. штраф с лишением права управления транспортными средствами на срок полтора года.

27 июля 2015 года вновь был задержан и возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. 20 января 2016 года осужден по данной статье к штрафу 200 000 руб. с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год. Штраф уплатил 28 января 2016 года. Вопрос:

1.Когда можно вновь получить водительские права?

2.Возможно ли досрочно прекратить дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами?

(характеризуюсь положительно, раскаялся, не привлекался, работаю, ранее не был судим права нужны, т.к. нужно содержать семью, понимаю, что был очень не прав) Спасибо.

Лишили права заниматься деятельностью связаною с управлением транспортными средствами на срок три года. Это лишение водительского удостоверения на 3 года, или нет?

Возможно ли УДО по статья 264 часть 1.Наказание 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.200 часов отработал год назад.

В решении суда написано: "с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года". Что это означает: лишение прав или не может работать водителем?

Меня лишили прав на 1,5 года, срок ещё не вышел и я попался опять по ст. 264. 1 - 200 исправительных часов отработки и лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средствам на срок 2 года. Вопрос: срок 1,5 и 2 года суммируется или по последнему - 2 года лишение?

Было ДТП вынесли приговор 1.6 года колонии поселения с лишением права заниматься деятельностью связанное с управлением транспортными средствами на 2 года. Что это значит, нельзя работать на транспорте или лишают прав? Заранее спасибо.

Меня лишили водительских прав на 3 года по статья 264 часть 5 в 2012 году и приговорили к 2,5 годам колонии поселения, сейчас удо, вопрос: с какого момента исчисляется лишение прав и возможно ли вернуть водительские права досрочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 264.1 ук рф лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами это лишение прав на управление автомобилем.

Был осужден на 3 года с лишениям права заниматся деительностью связанной с управлением транспортными средствами срок прошол в гувсине говорят отмечатся 3 года с момента освобождения с иу тогда только забиру права как поступить и почему так не какого доп наказания не указанно в приговоре.

Человек осужден по 264.4 на 3,6 года общ. режима, с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транс. Средства на срок 3 года, от какой даты считать лишение права на управление, от приговора или после освобождения из ИК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение