Осужденный по статье 264.1 получит водительские права после окончания срока лишения связанных с управлением транспортными средствами?.

• г. Нижний Новгород

Осуждён в 2019 по ст.264.1 на 3 г 2 м колонии поселении с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на 3 года, вышел по удо в 2021, конец срока 3 и 2 сентябрь 2022, вопрос: я могу сейчас получить водительские удостоверение или срок считается с момента освобождения по удо?

Ответы на вопрос (3):

Срок дополнительного наказания (лишения водительских прав) наказания 3 года после приговора.

Получить ВУ Вы сможете только после погашения судимости. Судимость будет погашена после отбытия наказания в виде лишения права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами.

Здравствуйте Алёна. Только после погашения судимости получите ВУ.