Возможна ли получить имущественный вычет при оплате 13% налога с продажи предыдущей квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли вернуть имущественный вычет с покупки новой квартиры при оплате 13% налога с продажи предыдущей? Сейчас в данный момент учусь, поэтому отчислений с 13% ндфл отсутствует.

Ответы на вопрос (3):

Понятия взаимозачет налогов для физических лиц нет, поэтому чтобы получить налоговый вычет сначала его нужно заплатить.

Если продажа и покупка осуществлены в одном налоговом периоде, то можно.

Здравствуйте, да можно.