Как избежать занятий физкультурой в колледже при проблемах с давлением?

• г. Краснодар

Как не ходить на физкультуру в Колледже?

В общем. С недавнего времени (год — два) начались проблемы с давлением. Часто кружится голова, болит, а иногда идёт кровь носом. Давление скачет до 150/80, когда норма в моём возрасте 120/80. При физических нагрузках всё тоже самое. Но стабильно каждое утро у меня прыгает давление. Лечиться пытался, то от капельниц всё только хуже.

Мою болезнь нигде не берут во внимание. Даже в военкомате. Поставили категорию A1. Может быть всё из-за того, что я не показываю насколько мне плохо и не падаю в обмороки?

В общем. Что делать, как получить освобождение от физкультуры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В вашей ситуации я вижу только один выход обратитесь к врачу, который сможет выдать вам такой документ в соответствии с имеющимися у вас показаниями к освобождению или ограничению нагрузок во время занятий. Это может быть участковый или лечащий врач, если освобождение положено вам после перенесенной болезни и выдается на небольшой срок (до 1 месяца) .

Если вам пришлось провести на больничном более двух недель, то вам может быть выдана справка, содержащая выписку из болезни и рекомендацию освобождения на срок от одного до трех месяцев, а иногда до шести (в исключительных случаях) . 3 Изучите перечень болезней, дающих освобождение от физкультуры на срок от полугода и более, пройдя по ссылке, указанной в конце статьи. Если у вас диагностировано одно из таких заболеваний, вам нужно обратиться за справкой к лечащему врачу. Но вы должны знать, что этот вопрос будет решаться коллегиально. И справка может быть выдана вам только на выводах врачебной комиссии, которая на специальном заседании изучит историю вашей болезни.

Спросить
Пожаловаться

Обратится к врачу и провести обследование, только врач ставит диагноз и определяет противопоказания.

Спросить
Пожаловаться

От физкультуры освободить может только врачь, обратитесь в студенческую поликлинику.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в платную клинику, там лояльность выше, опишите ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла следующая проблема. Не могу получить допуск к сессии из за отсутствия зачета по физкультуре. Для того, чтобы получить зачет по физкультуре, необходимо отработать пропуски и сдать нормативы. Но в данный момент у меня нет такой возможности по причине здоровья. Справки имеются, освобождение от физических нагрузок на месяц. Преподаватели физкультуры отказываются мне ставить условный зачет и говорят, что буду отрабатывать физкультуру осенью. Что делать и как поступить? Заранее спасибо!

Я окончила колледж, от физкультуры была освобождена на год, при получении диплома в графе физкультура стоит прочерк. На работу в охрану не берут из-за прочерка. Как мне теперь быть чтобы восстановить физкультуру и устроиться на работу?

Я окончила колледж, от физкультуры была освобождена на год, при получении диплома в графе физкультура стоит прочерк. На работу в МВД не берут из-за прочерка. Как мне теперь быть чтобы восстановить физкультуру и устроиться на работу?

Я окончила колледж, от физкультуры была освобождена на год, при получении диплома в графе физкультура стоит прочерк. На работу в МВД не берут из-за прочерка. Как мне теперь быть чтобы восстановить физкультуру и устроиться на работу? Если пересдать экзамен, то где именно в колледже где проходила обучение?

У ребенка диагноз ВСД. Есть освобождение от физкультуры. Директор школы заставляет ходить на физкультуру мотивируя, что справки об освобождении от потеряли силу (вышел какой-то приказ минздрава) и ребенок обязан ходить на физкультуру. Так ли это?

Мой ребенок тоже освобожден от физкультуры по состоянию здоровья. Меня интересут, чтобы получить оценку по физкультуре, какие задания (в рамках закона) должен выполнить ребенок. Если можно, поконкретней. Не может же учитель физкультур загрузить тем, что ему взбредет в голову. Заранее спасибо за ответ.

Что делать, если идет постоянное давление на учителя физкультуры со стороны родителей и директора чтобы ставить завышенные оценки по физкультуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На протяжении 4 месяцев головные боли, недавно решил начать следить за давлением, и стабильно каждый день с утра от 151/89 и вечером 149/ 85 и ниже 140 не опускается, сходил к врачу (терапевту), сдал анализы, на экг показало нарушение поджелудочковой проводимости, и выдал мне такой диагноз то, что у меня гиперактивная работа мозга и из за этого давление скачет, выписал таблетки, пью, но лучше не становится, сказал идти к кардиологу, самая большая отметка была 167/ 83. До повестки месяц, в моём военкомате ни разу у призывников не замеряли давление, как мне доказать, что у меня проблемы с давлением, если из доказательств у меня только несколько записей врача?

Мне 18 лет. Скоро в армию. У меня внутречерепное давление из за этого часто болит голова, кровь из носа и повышенное давление. При нагрузке доходит до 140/95, при моем то возрасте. Годен ли я к военной службе? Заранее спасибо.

Как мне можно комисоваться у меня головные боли давление от 130/80 до 150/30, перестал кушать бывает голова кружиться и ночью плохо сплю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение