Как избежать занятий физкультурой в колледже при проблемах с давлением?

• г. Краснодар

Как не ходить на физкультуру в Колледже?

В общем. С недавнего времени (год — два) начались проблемы с давлением. Часто кружится голова, болит, а иногда идёт кровь носом. Давление скачет до 150/80, когда норма в моём возрасте 120/80. При физических нагрузках всё тоже самое. Но стабильно каждое утро у меня прыгает давление. Лечиться пытался, то от капельниц всё только хуже.

Мою болезнь нигде не берут во внимание. Даже в военкомате. Поставили категорию A1. Может быть всё из-за того, что я не показываю насколько мне плохо и не падаю в обмороки?

В общем. Что делать, как получить освобождение от физкультуры?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В вашей ситуации я вижу только один выход обратитесь к врачу, который сможет выдать вам такой документ в соответствии с имеющимися у вас показаниями к освобождению или ограничению нагрузок во время занятий. Это может быть участковый или лечащий врач, если освобождение положено вам после перенесенной болезни и выдается на небольшой срок (до 1 месяца) .

Если вам пришлось провести на больничном более двух недель, то вам может быть выдана справка, содержащая выписку из болезни и рекомендацию освобождения на срок от одного до трех месяцев, а иногда до шести (в исключительных случаях) . 3 Изучите перечень болезней, дающих освобождение от физкультуры на срок от полугода и более, пройдя по ссылке, указанной в конце статьи. Если у вас диагностировано одно из таких заболеваний, вам нужно обратиться за справкой к лечащему врачу. Но вы должны знать, что этот вопрос будет решаться коллегиально. И справка может быть выдана вам только на выводах врачебной комиссии, которая на специальном заседании изучит историю вашей болезни.

Обратится к врачу и провести обследование, только врач ставит диагноз и определяет противопоказания.

От физкультуры освободить может только врачь, обратитесь в студенческую поликлинику.

Здравствуйте. Обратитесь в платную клинику, там лояльность выше, опишите ситуацию.