Принудительные работы, найденный паспорт и угроза заявления в полицию - какие последствия могут быть?

• г. Казань

На данный момент я нахожусь на принудительных работах, вчера находясь на работе нашёл паспорт и вернул его владелецу, и попросил у него вознаграждение, но его знакомые предложили написать ему заявление в полицию под предлогом что вознаграждение рассцениваеться как вымомогательство, и ещё плюс к этому сотрудник который нас охраняет говорит что заставит написать заявление на меня, что мне за это грозит? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сначала потребовали вознаграждение а только после его получения обещали вернуть паспорт то это действительно вымогательство и за это грозит до 4 лет лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Я нашёл паспорт и вернул его владелецу и поп вознаграждение и сейчас его просят написать на меня в полицию что мне за это грозит? Подскажите пожалуйста.

Я нашел паспорт, попросил за его возврат 1000 рублей, но владелец паспорта отказался и сказал что если я паспорт не верну, он обратится в полицию, законно ли просить вознаграждение или я обязан отдать его бесплатно?

Скажите, если по владельцу паспорта с его согласия был заложен в ломбард телефон (краденный), но владелец не знал об этом, что грозит в данной случае? Хозяин телефона угрожает написать в полицию на того, кто украл и сдал его по чужому паспорту. Владелец паспорта, был не в курсе, что телефон ворованный. Возможно его уже выкупили. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации владельцу паспорта, на чей был заложен телефон? Спасибо!

Скажите пожалуйста, если человек нашел чужой паспорт и позвонил этому человеку и попросил вознаграждения, а тот отказался, имеет ли право хозяин паспорта заявить в полицию и по своим знакомым выя нить с какого номера званили (его и не скрывали) узнал где человек это находиться, заявить написал заявления и потребовал 50000 тыс, естественно паспорт выкинули, раз он на такое пошел, но в итоге приехала полиция забрали человека заставили писать заявления и потребовали заплатить, но сошлись на 30000 тыс и дали срок 10 дней, скажите это правильно все по закону? Я так считаю это не преступления то что нашли и придложили ему, а там уже он должен решать как ему поступить, нужен ему паспорт или нет, разве так должна поступать поллиция? Я согластна от злости его выкинули ну пусть заплатили штраф, но получилось что он и полиция вымогали деньги раз заставили написать заявления и расписку.

Знакомый случайно взял в магазине чужой телефон, подумав что ребёнок забыл. А когда увидел испугался. Но через час сказав, что нашёл вернул владельцу. Заявление владелец из полиции забрал, притензий не имеет. Но его всё равно вызывают в отдел. Что ему грозит?

Если нашел деньги в банкомате вернул владельцу через сотрудника полиции сотрудник полиции должен дать мне какой то документ что владелец денег ко мне претензий не имеет.

Утеря паспорта РФ.

Вчера потеряла паспорт и вечером написала заявление в полицию. Только они попросили утром обязательно занести ксерокопию паспорта, чтобы видеть мое фото. Я утром не пошла, так как собиралась днем ехать новый уже паспорт оформлять. В итоге, сегодня паспорт нашелся. Мне нужен именно этот паспорт, так как в данный момент на него оформлены док-ты в налоговой. Могу ли я пойти сегодня к участковому и написать заявление? Если он еще не оформил его в общей базе утерянных? В полиции сказали, что участкового целый день скорее всего не будет, а писала я вчера вечером.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не знаю как мне поступить. Знакомый моего мужа работал в сервисе по ремонту телефонов и другой техники. Я дала ему свой планшет и ноутбук на ремонт. Он принес на свое место работы и попросил своиз коллег произвести ремонт. Когда он перестал там работать я попросила вернуть мою технику обратно, но до сих пор он мне не вернул. Находится он в каком то селе и у него там нет связи. Как мне вернуть свою технику если на нее нет документов? Могу ли написать заявление в полицию, примут ли его без документов на технику? В данный момент сообщила об этом его бывшим коллегам по работе, жду от них ответа.

Недавно я потерял паспорт и написал заявление об утере паспорта гражданина Узбекистана в полицию. Вчера я через знакомых нашёл, как написать отказное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение