Как оформить совместную деятельность нескольких самозанятых?

• г. Саратов

Есть несколько самозанятых, оказывающих услуги от своего имени. Эти самозанятые решили работать совместно. Для этого необходимо помещение, на которое придется нести расходы вскладчину и нести еще некоторые общие расходы. Оформлять юр. лицо - не вариант. Договор простого товарищества, насколько я понял, нельзя.

Каким образом оформить подобные отношения о совместной деятельности.

Услуги будет каждый самозанятый оказывать самостоятельно и от своего имени, общими будут только расходы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Оформите соглашение о сотрудничестве.

Спросить
Пожаловаться

Действует ли сейчас в РФ закон о самозанятых? Какие налоги и прочие расходы и сборы должны платить эти самозанятые? Существует такая субсидия в сумме 58.800 руб. имеет ли эта субсидия какое-то отношение к самозанятым?

День добрый.

Сейчас занимаюсь некоммерческой (благотворительной) деятельностью.

У одного моего подопечного появился вопрос:

«Если человек, имеющий статус малоимущего, становится «самозанятым», теряет ли он статус «малоимущего»?

Насколько я знаю, услуги «самозанятых» работой не считаются.

Но вот соотношение «самозанятый» — малоимущий для меня загадка.

Оказал юридическую услугу как самозанятый. Сейчас нобходимо взыскать представительстве расходы, договор обязательно предоставлять в суд или достаточно будет расписки, чеков для самозанятых?

На известных маркетплейсах (крупные онлайн-магазины) появился статус самозанятых в плане партнерства. На сколько я знаю - самозанятые не имеют право заниматься перепродажей. А производством и дальнейшей реализацией?

А как будет рассматриваться вариант, если я приобретаю футболки у производителя, затем наношу рисунок в печати - это производство или перепродажа? Могу ли я в этом случае быть самозанятым? Какую разрешительную документацию для продажи необходимо оформлять?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Я работаю по гражданско-правовому договору (агентский договор) с организацией. Сейчас хочу оказывать другие услуги другим людям как самозанятый (вебдизайн). Могу ли я зарегистрироваться как самозанятый и отдельно от того договора работать, т.е. отдельно работать по другому направлению - только как самозанятый? Т.е. там один налог, а тут другой. Или же если я стану самозанятым, то я уже вообще нигде не могу по-другому работать, и мне надо с ними расторгать договор?

Сказано ли что-либо в законе о самозанятых насчет членов творческих союзов? Я слышала, будто член Союза писателей, ведущий литературную деятельность, в том числе для заработка, может не оформлять себя как самозанятый. Насколько достоверна эта информация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: физ лицо пока открыл свой сайт по услугам населению. Как оформить услуги самозанятых у него работников. Оформлять официально не хочет. Например: самозанятый получает процент от вызовов. По какому договорному то оформить?

Какой должен быть договор (образец), если организация заключает договор с самозанятым (самозанятый делает полиграфическую продукцию) и какие документы должен предоставить самозанятый организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение