Мошенничество в финансово-инвестиционной фирме - как защитить свои права и вернуть квартиру или деньги?

• г. Долгопрудный

Я обращался в финансово-инвестиционную фирму для помощи в оформлении потребительского кредита и оформлении документов на квартиру.

Фирма не исполнила своих обязательств, взятых ею, обманом без моего ведома сотрудники фирмы провели через своих людей в банке кредит под залог моей квартиры и завладели в офисе банка денежными средствами. Банк подал в суд, суд первой инстанции не позволил забрать квартиру, так как это единственное жилье, затем банк подал апелляцию, изменив первоначальные исковые требования, в апелляции нельзя существенно менять требования, они изменили сумму первоначальной продажи квартиры, снизив ее, суд встал на сторону банка, я подавал в суд, но в конечном итоге у меня отняли квартиру. Подал в правоохранительные органы заявление, сейчас идет разбирательство в рамках уголовного дела против этой фирмы, много пострадавших. Сейчас мою бывшую квартиру купили через ипотеку в другом банке. Дайте, пожалуйста, совет, как мне поступить, подать в суд по защите прав потребителей, указав в ответчиках 3 лиц, то есть представителей фирмы, банк и нового собственника квартиры? Или после вынесения приговора сотрудникам фирмы и банка по мошенничеству в рамках уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам подать в суд, поскольку ранее суды с банком по квартире, как я писал уже, были проиграны мной? Чтобы оспорить право собственности, вернуть квартиру или хотя бы денежные средства. Признавать сделку недействительной с фирмой и банком, так как они вместе проводили ее? Посоветуйте, как можно поступить? Или лучше дождаться вынесения приговора по мошенничеству им и в качестве гражданского истца подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Пока нет приговора суда по мошенничеству в отношении вас, нет и оснований для всего того, что вы описали..

единственное что вы можете попробовать подать иск об оспаривании сделки, которая проведена по продаже этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Оптимально дождаться окончания уголовного дела и подать по вновь открывшемся обстоятельствам, потому что в этом случае, есть основания для отмены решения, которое было проиграно. По какой причине Вы не подали Кассацию?

Спросить
Пожаловаться

Опишу вкратце свою ситуацию. Я обращался в фирму для помощи в оформлении потребительского кредита и оформлении документов на квартиру. Фирма не исполнила своих обязательств, взятых ею, обманом без моего ведома провела через своих людей в банке кредит под залог моей квартиры и завладела денежными средствами. Я судился с банком, но у меня отняли квартиру. Подал в правоохранительные органы заявление, сейчас идет разбирательство в рамках уголовного дела против этой фирмы, много пострадавших. Сейчас мою бывшую квартиру купили через ипотеку в банке. Дайте, пожалуйста, совет, как мне поступить, подать в суд по защите прав потребителей, указав в ответчиках 3 лиц, то есть представителей фирмы, банк и нового собственника квартиры? Или после вынесения приговора сотрудникам фирмы и банка по мошенничеству в рамках уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам подать в суд, поскольку ранее суды с банком по квартире, как я писал уже, были проиграны мной? Чтобы оспорить право собственности, вернуть квартиру или хотя бы денежные средства. Посоветуйте, как можно поступить?

Я взял кредит в банке. Недавно я увидел рекламу в интернете что с помощью некой финансовой компании ООО ДревПром я смогу погасить свой кредит. Условия данной финансовой компании таковы: Заёмщик банка (то есть я) должен прийти в эту фирму для оформления договора, в котором указывается что я должен внести 20% суммы кредита в эту фирму, а остальные 80% плюс проценты в банк будет выплачивать эта фирма за меня (ООО выступает в качестве посредника. При этом менеджер фирмы уверяет что они погасят мой кредит досрочно и моя кредитная история при этом не испортится.) Вопрс: Стоит ли доверять этой фирме и воспользоваться её услугами?

Меня обманули с продажей квартиры. Предложили продать через банк. Я вступила в права наследства после смерти родителей. И я согласилась. Расписали мне всю схему продажи. Якобы они провооачивают такие дела со многими. Открывают фирму на человека. Берут кредит у банка для развития этой фирмы. Мы с хозяином этой фирмы идем в нотариус и оформляем договор купли-продажи. В договоре указываем, что деньги мне уже переданы. Всё,квартира их. Банк даёт кредит под залог этой квартиры. 35 млн. Они делают эту фирму банкротом. Банк забирает квартиру. Далее они отдают мне 24 млн за квартиру, остальное - их за сделку.

Я был учредителем в фирме со 100 процентной долей. Фирма взяла в банке кредит. Я как учредитель выступил поручителем. Затем я продал 100% своей доли в фирме и вышел из состава ее участников. Сейчас с фирма не выплачивает долг по кредиту банку. Какие могут возникнуть ко мне претензии со стороны банка, как к бывшему учредителю фирмы со 100% долей?

Не могли бы вы помочь мне разобраться в таком вопросе: мой знакомый являясь собственником и директором фирмы взял кредит в банке. Поручителем он попросил выступить меня. Я согласился. Через какое то время он продал свою фирму, новые собственники заявили что фирма банкрот и отвечать по кредиту придется мне. Что можно сделать в данной ситуации? Мне сказали что требования банка к фирме в связи с банкротством погашены. С другой стороны сказали, что выплачивать придется мне... Как избежать выплаты кредита за эту фирму?

Являюсь учредителем и личным поручителем по кредитам фирмы в банке. В данный момент у фирмы начинаются проблемы с выполнением своих обязательств перед банком. Не являюсь директором. В фирме несколько учредителей и личных поручителей, по этому кредиту соответственно, помимо меня. Какая ответственность мне грозит, если фирму признают несостоятельной. Может ли банк отнять квартиру - жилье единственное.

У мужа солидарно с другом была фирма ООО, в настоящий момент фирма ликвидирована, однако на нее был взят кредит, кредитором выступала фирма, физ. поручителями были я, муж, еще один соучередитель и его жена. В связи с бакротсвом фирмы банк потребовал досрочного погашения кредита, хотя кредит погашался согласно графику платежей без просрочек, по второму кредиту банк аннулировал договор, сумма погашения сосотавила, 409 000 рублей, досрочно было погашено 309 000 рублей. Генеральным директором ликвидированной фирмы было направлено письмо в адрес банка с предложением о переводе долга на другую действующую фирму. В настоящий момент банком подан иск о взыскании задолженности с физ поручителей. Банк включен в список по погашению долгов по ликвидированной фирме. Может ли суд обязать погасить кредит за фирму физ поруч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Банк пере уступил долг по кредиту Коллекторские фирме СБ кредит. Мне прислали повестку в суд на 26 мая чтобы провести заседание на смену кредитора. То есть был банк а будет коллектораская фирма. Как мне избежать этой сделки? Я должен банку и хочу быть должен банку. Зачем они без моего согласия продали мой долг?

Оформлен кредит на юридическое лицо на сумму 7500000 р. под залог (нежилое помещение), нет возможности платить по договору кредита. Готов в счет погашения кредита отдать банку залог. Может ли банк забрать еще и мою недвижимость, как гендиректора и учредителя фирмы? Могу ли я отдать банку залог, так сказать по обоюдному согласию, с предоставлением подтверждающих документов о неплатежеспособности фирмы? Или надо сначала признать фирму банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение