Но я знаю, что это можно оформить с хозяином, у кого снимаешь жил площадь)?

• г. Ташкент

Я получил гражданство в 2003 году на основании моего свидетельства о рождении, где была отметка, что я гражданин России. Сейчас получается, что у меня двойное гражданство. По законам РУз и России - это не законно. Как мне правильно выехать из РУз, чтоб меня не задержали в ташкентском аэропорту? Летом я заканчиваю ВУЗ и хотел бы продолжить учёбу в Москве.

Я общался с людьми, у которых подобная ситуация и мне сказали, что когда я пойду прописываться или получать временную регистрацию, то особо никого не будет интересовать мой узбекский паспорт. Но я не хотел бы нарушать никаких законов и сделать сразу всё правильно.

Ведь по идее когда я подам свой паспорт в Москве, то у меня там не будет стоять печати прибытия,

которую ставят по прилёту, а это значит, что я влетал в РФ по другому паспорту.

В Москве у меня нет никого, у кого бы я смог прописаться и в деканате МАИ мне ответили,

что мест в общежитии нет, поэтому мне придётся снимать квартиру. Смогу ли я обменять свой загран паспорт на внутренний, не имея постояной прописки, т.е. на основании временной регистрации/временного проживания (я не знаю как это правильно называется,

но я знаю, что это можно оформить с хозяином, у кого снимаешь жил площадь)? В случае если у меня это не получится сделать быстро, могу ли я свободно передвигаться с загран паспортом до окончания сроков его действия? И могут ли меня призвать в армию? Ведь по идее у меня не будет постоянной прописки и соответствено я не буду стоять на учёте в военкомате.

И что вообще нужно сделать первым делом по прилету, пока я не нашёл квартиру?

Извиняюсь за столь большое количество вопросов, просто хочется сразу всё выяснить.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Несмотря на наличие гражданства Узбекистана, в России Вы будете рассматриваться только как гражданин РФ.

Поэтому никаких проблем при въезде-выезде у Вас возникнуть не должно.

Обменивать загранпаспорт гражданина РФ на паспорт гражданина РФ Вам нет необходимости. Достаточно оформить в РФ регистрацию по месту пребывания (с загранпаспортом) и обратиться в паспортный стол по месту пребывания с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ.

Если Вы призывного возраста и будете постоянно проживать в РФ - в армию Вас могут призвать.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня я впервые пошел военкомат для постановки на учет. Дело в том, что паспорт я получил в 29 лет, а регистрацию только сейчас и то, временную. Я пришел в военкомат и говорю что я хочу встать на воинский учет. Мне сказали идти сделать ксерокопию паспорта и временной регистрации. Я все это сделал. После у меня спросили, почему вы не встали на воинский учет в том городе, где получили паспорт? Я обьясняю, что этого сделать не смог, потому как не было постоянной и временной регистрации. В общем БОМЖ. Приняли у меня эти копии документов и сказали будут отправлять запрос туда, где я получал паспорт... ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ВОПРОС. ЗАЧЕМ ОНИ ЭТО БУДУТ ДЕЛАТЬ? ВЕДЬ Я САМ ПРИШЕЛ В ВОЕНКОМАТ И ПО ПАСПОРТУ ВИДНО ЧТО У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ И ДАЖЕ ВРЕМЕННОЙ. А РЕГИСТРАЦИЯ ПОЯВИЛАСЬ ТОЛЬКО СЕЙЧАС. ПАСПОРТ Я ПОЛУЧИЛ ПО МЕСТУ ОБРАЩЕНИЯ ПО ЗАГРАНПАСПОРТУ. ПОТОМУ КАК ПРОЖИВАЛ В ДРУГОМ ГОСУДАРСТВЕ С 1998 ГОДА.

У моей сестры гражданство РФ и загран. Паспорт РФ. Но внутреннего Российского паспорта нет. Она сейчас студентка очной формы обучения в ВУЗе Санкт-Петербурга, т.е. имеет полное право на временную регистрацию по месту фактического проживания, а именно, в общежитии. Сестра хочет сделать внутренний паспорт РФ. Ей в паспортном столе по месту пребывания говорят: необходима ПОСТОЯННАЯ прописка, только тогда можно будет получить внутренний паспорт РФ. На каком основании ей отказывают делать внутренний паспорт РФ со штампом временной регистрации? Почему требуют постоянно прописаться?

Имела временную регистрацию в МО,срок-до 30.08.2012. После заключения брака и обмена паспорта муж прописал постоянно в своей собственной квартире в Москве. При этом при оформлении в УФМС г.Москвы по месту нынешного места жительства, временную регистрацию не потребовали. В паспорте на данный момент стоит отметка о прописке в г.Москве. Тем не менее по временной регистрации числюсь по адресу в МО (при смене паспорта эта регистрация уже автоматически недействительна). При обращеннии о прекращении временной регистрации, сотрудники удивились, почему меня спокойно прописал московский УФМС и сказали, что возможно закрыть временную регистрацию не получиться. Так ли это? Ведь свидетельство о браке это официальный документ, где указана моя новая фамилия и также есть уже паспорт на новую фамилию. В УФМС Москвы мне сказали, что база данных одна и что автоматически выпишут из прежнего места прописки и закроют регистрацию в МО.И правомерно ли будет отказать мне в закрытии регистрации при предоставлении всех документов?

Спасибо.

1. Если у меня нет постоянной регистрации по месту жительства в России, но у меня есть паспорт. Я вступаю в брак, и мне необходимо поменять паспорт. Мне достаточно будет сделать рестрицию временную по месту пребывания и по ней я смогу поменять паспорт?

2. Если ребенку 15 лет, у него есть российское гражданство, но нет внутреннего паспорта российского (имеется только загран), может он получить по временной регистрации внутренний паспорт. Он проживает в Приднестровье, а поступать в институт хочет в Москву.

Ответьте, пожалуйста. Спасибо!

Вопрос по смене паспорта. Дочь прописана в Калининградской живёт и учится в Москве и имеет там временную регистрацию, не давно вышла замуж и в связи со сменой фамилии поменяла паспорт РФ в Москве т.е. по месту временной регистрации. Вопрос состоит в том что паспорт выдали но отметки о постоянной прописке в калининградской области нет т.е вообще паспорт без какой либо регистрации. Правильно ли это и как сделать регистрацию в паспорте? Надо ехать в Калининградскую область или всё же можно это сделать в Москве?

Я получил гражданство (и загран паспорт) РФ менее года назад (так как закончил ВУЗ на территоррии РФ).

По временной регистрации, которую предоставляли в том же ВУЗе получил внутренний паспорт. В паспорте штампа о месте жительства соответсвенно, нет.

На данный момент регистрации в России у меня нет, закончилась.

Уже несколько раз въезжал, выезжал из России по заграну и по внутреннему паспорту - никаких проблем не было.

Недавно при выезде с территории РФ какой-то чиновник (не знаю кто это был, не пограничник) проверял мой паспорт и сказал, что у меня нет регистрации на территории РФ и что я обязан в течении 90 дней получить регистрацию. Обязан ли я вообще иметь регистрацию или прописку на территории РФ? Или где-нибудь вообще? Нужно ли мне получить документы о том, что постоянно я проживаю на территории Молдовы?

Потерял паспорт в Москве. Постоянная регистрация в другой области. В Москве имею временную регистрацию

1) сколько по времени займет восстановление паспорта в Москве?

2) необходимо ли мне предоставлять справку с места постоянной регистрации, если да, то смогу ли я ее получить находясь в Москве

3) смогу ли я восстановить паспорт по временной регистрации, а уже затем восстановить штамп о постоянной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство, постоянная прописка в Туркменистане, имею пасторт гражданина РФ и временную московскую регистрацию (пол года (в паспортном столе сказали что это максимум)). в ИФНС №43 по месту регистрации сотрудник мне сказала что по временной регистрации выдают уведомления (каждые пол года продливать) а не свидетельства (на всю жизнь)! проблема в том что моей маме в 2009 году выдали именно свидетельство на основании тех документов что и у меня.

Заранее благодарю,

Анна.

Ребенок родился на территории россии свидетельство о рождении получили руское но родители записаны как украинцы, после мы получили паспорта росии ребенок вписан в паспорт матери, у ребенка есть русский загранпаспорт, мы сейчас на территории России хотим сделать временную регистрацию на пять лет, но у ребенка нет на свидетельстве о рождении печати что он гражданин россии хотя загран паспорт есть уже, как быть нужна печать или нет?

Летом мне исполняется 20 лет, постоянной прописки нет. Внутренний паспорт получил в Подмосковье (Орехо-зуево) на основании загран паспорта (делали проверку на гражданство). Оформляю временную регистрацию каждые пол года в Подмосковье (Мытищи).

Где мне можно поменять паспорт? В паспортном столе, где по временной регистрации или по месту фактического проживания в Москве.

В интернете прочитал, что необходимо принести с собой старый паспорт, 4 фотографии и документ о специальных отметках (что это за документ?). Также слышал, что необходимо показать приписное или военный билет (в старом паспорте у меня стоит штамп Военнообязанный). Это обязательно? Дело в том, что военного билета у меня нет, а приписное я получал в другой стране (оно на русском). Подойдет ли это приписное свидетельство?

В какие сроки я смогу получить паспорт и дадут ли мне взамен какое-нибудь временное удостоверение?

Заранее большое Спасибо!

С Уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение