Закрыли студента 17 лет за курение в общественном месте, а родители за 2000 км дома.?

Читайте также:
Вопрос №19702774

Закрыли студента 17 лет за курение в общественном месте, а родители за 2000 км дома.?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
08.09.2022, 18:35

Курит мальчик уже, взрослый ответит сам за шалости!

А закрыли - это на каком основании? К прокурору обратитесь с жалобой хотя мальчик мог уже и на уголовку нашалить...

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.09.2022, 18:35

Юрий, раскройте свой вопрос. Вы хотите убедиться в правомерности таких действий? Вытащить парня? Подать жалобу на действия сотрудников? Сходу не понятно в чем суть Вашего обращения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
08.09.2022, 18:35

Закрыть за курение не могли, здесь максимум штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.09.2022, 18:36

Через три часа отпустят.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.09.2022, 18:37

Кто закрыл? Полиция за подобное не арестовывает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
08.09.2022, 18:37

Кто закрыл? Полиция за подобное не арестовывает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.09.2022, 18:39

С 18 лет наступает полная дееспособность, и если действия лица попадают под признаки правонарушения КоАП РФ, за которые назначено наказание, то такое лицо несёт соответствующее наказание.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет

Нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения? Остановка городского транспорта на территории вокзала. Сотрудник ппс составил протокол о адм. нарушении. А где теперь курить, если нет мест для курения?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.09.2014, 15:28

в машине или дома....или в специально выделенном месте....на остановке курить запрещено. он прав

Вам помог ответ?ДаНет

Курение в общественных местах знак

Скажите, меня могут оштрафовать за курение в общественном месте, если нет предупреждающих знаков, нет организованного места для курения. Остановка городского транспорта на территории вокзала.

Адвокат г. Тольятти
04.09.2014, 15:13

В законе определено, где запрещено курить но не определено понятие что такое курить. Процесс вдыхания и выдыхания дыма или что то еще. Пока можно просто всех этим выводить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Подольск
13.11.2020, 14:22

Добрый день, Олеся.

По общим правилам административного законодательства административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет (ст. 2.3 КоАП РФ).

В соответствии с ч. 2 ст. 32.2 КоАП РФ при отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

При этом административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Следует отметить, что в случае не исполнения родителями обязанности по уплате штрафа за своих несовершеннолетних детей, они могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ с назначением наказания в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
13.11.2020, 14:23

Штраф оплачивают родители в данном случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
13.11.2020, 14:24

При отсутствии дохода штраф придется оплачивать родителям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Курение несовершеннолетних в не общественных местах

Если несовершеннолетний замечен за курением (не в общественном месте), считается ли это нарушением закона? Предусматривает ли действующее законодательство наказание/ответственность за курение подростка (17 лет) не в общественном месте (а там, где разрешено), м?

Юрист г. Пермь
06.11.2015, 12:38

Родителей твоих привлекут к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
25.04.2014, 20:32

Вы еще раз перечитайте что такое курение, а потом сами себе ответ дадите

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
Юрист г. Белая Калитва
07.03.2019, 23:33

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение