Какую ответственность несет человек, подавший документы с измененными данными о среднем специальном образовании?

• г. Ханты-Мансийск

У меня друг хочет получить высшее образование по ускоренному курсу. Для этого он хочет подать документы о средне специальном образовании своего брата изменив иннициалы. А аттестат брата будет. Если об этом узнают какая ответственность ему грозит при выялении этого случая? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность, подделка документов.

Маловероятно, что такое получится. Кроме документов об образовании, нужно предоставлять паспорт, подделка документов уголовно наказуема.