Судебные приставы требуют справку о доходах мужа после заявления на снижение процентов удержания по исполнительному листу

• г. Ульяновск

Правомерно ли то, что судебные приставы заинтересовались доходами моего мужа в тот момент, когда я пришла писать заявление на снижение процентов удержания по исполнительному листу по своему долгу, т.к. получаю МРОТ и на иждивении малолетняя дочь. Потребовали справку с биржи труда о том, что муж безработный, а то мало ли, может он меня обеспечивает.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у ФССП есть такое право. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.