Иск возвращен истице, но остается в канцелярии суда - что это значит для истца?

• г. Москва

Иск возвращен истице. Сам текст иска не выдают, а оставляют в канцелярии суда. Что означает возвращение иска. Истица не может его на руки получить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Возвращение искового заявление означает передача искового заявления и всех приложенных документов Истцу. Кроме того в определении суда указаны причина возвращения искового заявления.

Нет, в суде остаётся... Можете выше жаловаться, что не отдают...

Если вынесено определение о возвращении иска, то он в подлиннике вместе со всеми материалами возвращается истцу, в суде остаются только копии материалов, представленных в суд.

В канцелярии отказались мне вернуть сам иск, объясняя это тем, что у них должно остаться доказательство, что я к ним обращалась.

Так у них копии должны остаться.