Студентка возмущена - университет переводит на дистант без согласия на очно-заочную форму обучения

• г. Краснодар

Летом подала документы в университет на очно-заочное обучение, рассчитывала на наличие очных занятий 2-3 раза в неделю и когда заполняла договор не выделяла, и не давала никакое согласие на пункт "с применением дистанционных технологий", сейчас учусь и нас собираются вывести на дистант. Ссылаются на то, что большинство студентов совмещают учебу с работой и им неудобно посещать пары, но у нас есть точно такое же направление на заочке, и гипотетически они могли пойти туда. Учеба платная. Вопрос: правомерны ли действия деканата?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, изучайте эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в коммерческом университете Синергии, в юридическом факультете в заочной форме обучения с применением дистанционных технолигий, у университета имеется гос аккредитация и лицензия, диплом государственного образцы, ностифицируется ли такой диплом в узбекистане?

Учусь на дистанционном обучении в университете. 4 курс, плачу 30-35 тысяч в год. Недавно приходит бумага, что университет прекращает реализацию образовательных программ подготовки по заочной форме с применением дистанционных технологий. Как мне теперь быть? Если например я не хочу переводится на заочное обучение, а хочу получить диплом по дистанционному. Прикладываю скриншот бумаги http://skrinshoter.ru/s/220317/0rv1k5

Хочу с вами проконсультироваться по такому вопросу. Моя дочь учится в университете города Севастополя, прописана в г.Евпатория, ей 21 год, в марте родила малыша и ушла с учебы на очно-заочное обучение, т.е. обучение проходит с 8 до 15 ч каждую субботу, просто заочного обучения в данном уничерситете нет. Получала пенсию по потере кормильца при очном обучении. Вопрос-может ли она сейчас рассчитывать на эту пенсию и дальше, при очно-заочной форме обучения ми до какого возраста?

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Фабула: Согласно вступившему в силу закону запрещающее заочное обучение по направлению юриспруденции, вуз заключает договор о очно-заочной форме обучения. Имею ли они право сделать по очно-заочномой форме обучения ускоренную программу расчитаю на 3,5 года при наличие первого высшего образования. Ведь по суть очно-заочная форма и есть заочка.

Я учусь на очно-заочном отделение в университете, заканчиваю первый курс. На платной основе. Хочу подать документы в другой университет (параллельно) на заочное отделение, по баллам знаю, что прохожу туда на бюджет. Возможно ли это? Одновременное обучение в двух вузах (очно-заочное и заочное), одно из которых бюджетное.

Я на данный момент являюсь студентом 3 курса очной формы обучения и параллельно учусь заочно на первом курсе в этом же университете. Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Прав ли университет требуя у меня оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Являюсь студентом мед университета, также работаю в больнице от университета, которую перепрофилировали под ковид. Имеет ли университет заставлять ходить меня на очные занятия?

Обучалась в МАМИ на заочном отделении с применением дистанционных технологий. Защитила госы в мае по скайпу, по непонятным мне причинам в июне на диплом не вывели, сейчас институт дает возможность защитится, но только очно, правомерны ли действия института?

Я студентка очно-заочной формы обучения. Мне выплачивалась пенсия по потере кормильца от ПФР. Сейчас при подаче очередной справки от места учёбы, мне в выплате отказали без определённого объяснения причин. Столько лет платили, а теперь отказали. Я учусь не заочно! Каждый день посещаю учёбу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение