Студентка возмущена - университет переводит на дистант без согласия на очно-заочную форму обучения

• г. Краснодар

Летом подала документы в университет на очно-заочное обучение, рассчитывала на наличие очных занятий 2-3 раза в неделю и когда заполняла договор не выделяла, и не давала никакое согласие на пункт "с применением дистанционных технологий", сейчас учусь и нас собираются вывести на дистант. Ссылаются на то, что большинство студентов совмещают учебу с работой и им неудобно посещать пары, но у нас есть точно такое же направление на заочке, и гипотетически они могли пойти туда. Учеба платная. Вопрос: правомерны ли действия деканата?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с учебным заведением, изучайте эти условия.