Как отозвать документы на перевод заключенного в ИК в случае непредвиденных обстоятельств?

• г. Санкт-Петербург

Всем добрый день!

Ситуация такая: муж отбывает наказание в ИК. Подали документы на перевод в другую колонию по 96 ФЗ и 73 ст. УИК в июне 2022 года.

Но в связи с непредвиденными обстоятельствами возникла необходимость эти документы отозвать.

Подтверждения ещё не было, что перевод оформлен.

Можно ли отозвать документы в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Ну если решения гет то конечно можно направить соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Елизавета, отзыв заявления производится в том же порядке, в каком он был подан. Никаких проблем с этим нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима. Было принято решение о переводе всех осужденных, кто отбывает срок первый раз в другую колонию. Мой муж сидит второй раз, но в приговоре написано, что ранее он судимым не считается. Подскажите пожалуйста, какова вероятность его перевода?

Заранее спасибо. С Уважением, Татьяна.

Притель отбывает наказание в ЛИУ (лечебном исправительном учреждении), инвалид второй группы по туберкулёзу, в условно-досрочном освобождении ему отказано. Можно ли заменить в соответствии со статьёй 78 УИК РФ дальнейшее отбытие им наказания в ЛИУ на другое наказание (колонию-поселение, условное наказание и т. п.). Ему сказали, что не возможно, в связи с необходимостью прохождения курса лечения связанного с его заболеванием - туберкулёзом. Но можно лечиться от туберкулёза и в колонии-поселении и при условном наказании.

Сын отбывает наказание.

После приговора я писала заявление в гуфсин РФ с просьбой отбывания наказания в близлижащей колонии. Те я воспользовалась 1 чст 73 УИК РФ.

На данный момент суд удовлетворил ходатайство сына о переводе в колонию поселения.

И одновременно с этим событием колония, в которой он отбывает срок расформировывается. Могу ли я вновь написать заявление опираясь на ч 1 ст.73 УИК РФ с просьбой отправить в колонию поселения по месту прописке сына?

Муж отбывает наказание в колонии поселения. Попался с телефоном. За месяц до снятия наказания был переведен в другую колонию. Там сказали, что срок его нарушения пошел заново. Правомерно ли это?

Возможно ли сокращение срока наказания или замена необытой части более мягким наказанием (наример перевод в колонию общего режима) в связи с рождением ребенка?

Мой гражданский муж отбывает срок наказания в колонии, на июль 2012 года был абсолютно здоров, что подтверждено лабораторными данными. При переводе в другую колонию в декабре 2012 года были взяты анализы. В середине января 2013 года у нас было суточное свидание. Я сама работаю врачом в больнице, ежегодно прохожу диспансеризацию с полной сдачей анализов, и на апрель 2012 года была абсолютно здорова. 05.03.2013 г. мужу сообщили о ВИЧ инфицировании. Меня интересует вопрос могу ли я подать жалобу на администрацию колонии и возмещении морального ущерба вследствии причинения вреда моему здоровью? И как это сделать?

Можно отозвать заказ, который оформлен 5 дней назад, в связи с непредвиденными обстоятельствами и в течение какого времени будет возврат денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отбывает наказание в колонии общего режима 2,6 года срок 4,6 по статья 158 часть 4, в июне писал на поселение, ему отказали, сейчас подали на УДО, тоже отказ (из-за исков))) , подскажите пожалуйста, когда можно подать снова посёлок или на другую меру наказания, полегче?

День добрый! Такая ситуация, у моего знакомого, на данный момент нет офииальной работы, уже более 6 месяцев, платить кредит, тоже было не чем, брал он 500 тыс. руб. исправно платил 4 года, остался последний год. И он перестал платить в связи с тяжелой жизненной ситуаии. Банк подали в суд, он на нем не был, сейчас ему судебные приставы сказали задолженность 700 тыс.

Как можно оспорить эту ситуацию, почему столько много насчитано?

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение