Возможность длительного годичного отпуска для учителя-логопеда 57 лет - влияет ли на это пенсионный возраст?

• г. Курск

Можно ли взять длительный годичный педагогический отпуск Учителю-логопеду, 57 лет? Или пенсионный возраст не даёт работнику такого права?

Ответы на вопрос (2):

Не фантазируйте излишне... берите до самого конца отпуск!)))

Можно, ограничений законодательство по этому поводу не предусматривает, смотрите этот акт.

Порядок

предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 г. N 644)