Вопрос №19703565

Ситуация такова: прохожу процедуру банкротства. На днях должно было состояться последнее заседание. Оно состоялось, но банкротом не признали, а суд перенесли на три недели. Кредитор требует продлить реализацию имущества. Вопрос: как надолго это может затянуться, и есть ди вероятность исхода дела не в мою пользу? Сам процесс идёт ровно год. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
09.09.2022, 00:57

Не торопитесь. Суд разберётся... Кредитор же тоже кушать хочет!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.09.2022, 09:21

"как надолго это может затянуться," На годы, в зависимости от обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.09.2022, 13:13

Не знаю дела вашего - сказать невозможно. Нужна консультация. Номер дела. А вообще у вас же есть ваш фин. упр? задайте это ему все. И да, банкротом вас признали когда ввели реализацию имущества, а вот спишут ли все долги - это уже другой вопрос.

Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!

_____________________________________________

С уважением, финансовый управляющий

Воеводин Павел Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2022, 18:20

Могут и завершить дело.

У Кредиторов есть право поставить вопрос о несписании долгов на финальном заседании. У Вас скорее всего так и произошло.

Поэтому нужно смотреть, что пишет кредитор и писать контрдоводы на его ходатайство.

Долги могут как списать полностью, так и частично или вообще не списать. Могут списать перед всеми кредиторами, а именно перед этим не списать.

Процедуру могут продлить на полгода и так продолжаться может долго.

По-хорошему Вам нужен юрист, который поможет завершить дело с положительным для вас итогом.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Подскажите, что это значит?

Прохожу процедуру банкротства, ввели реализацию имущества, перенесли судебное заседание с определением суда:

К судебному заседанию:

Должнику, кредиторам представить отзыв по ходатайству финансового управляющего о завершении в отношении должника процедуры реализации имущества и освобождении его от исполнения обязательств, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие (при согласии).

Подскажите, что это значит?

Фирма г. Нижний Новгород
20.04.2020, 19:44

Добрый день, Анастасия!

Это означает, что срок реализации подходит к концу, финансовый управляющий ходатайствовал о завершении процедуры банкротства, по итогам которой вас освободят от долгов.

Суд будет рассматривать, сделал ли финансовый управляющий всё правильно и стоит ли завершать процедуру или нужно произвести ещё какие-либо действия.

Отзыв пишется по правилам ст. 131 АПК РФ, согласно п. 1 данной статьи: "Ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление с указанием возражений относительно предъявленных к нему требований по каждому доводу, содержащемуся в исковом заявлении".

Вы, как должник, пишете Отзыв, в котором излагаете своё мнение касательно ходатайства финансового управляющего: согласны в с ним, не согласны и почему, и что стоит о вашему мнению сделать. Отзыв направляется кредиторам и самому финансовому управляющему, квитанции об отправке прикладываются к отзыву, который направляется в суд. Что бы суд знал, что вы всех известили.

Если вы не хотите участвовать в деле, то можете, согласно ст. 156 АПК РФ, представить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

В данный момент, в связи с распространением вируса, суды рассматривают только дела безотлагательного характера, остальные он просто переносит на более поздний срок, после завершения режима самоизоляции. Но суд может рассмотреть дело без участия сторон, если стороны письменно изъявят согласие на это.

Всего вам доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Можно ли завершить процедуру бакроства раньше связи отсутствием имущества и денег?

Прохожу процедуру бакроства. Физ лицо. Суд признал бакротом. Вел процедуру реализации имущества на 4 месяца. Есть зарплата но суд признал её не достаточной для выплаты кредитов. Кредитор даже не явился и не предявил претензий в суде. Но у меня нет ничего, что можно было взять. Можно ли завершить процедуру бакроства раньше связи отсутствием имущества и денег?

Юрист г. Таганрог
09.02.2021, 19:32

Нет, раньше процедуру вы никак не завершите. Суд должен выждать время, рассмотреть отчет управляющего после чего вынести определение о завершении процедуры банкротства и списании долгов.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
09.02.2021, 19:33

Нет, так как дата уже назначена заседания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
09.02.2021, 19:38

Как же Вы начали банкротную процедуру, даже не выяснив что это такое? Кредиторам не нужно являться при рассмотрении заявления. Они просто заявят свои требования в реестр требований кредиторов. ; месяца - очень маленький срок для проведения процедуры реализации имущества и его скорее всего придется продлевать. Консультируйтесь со воим финансовым управляющим и юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста что это значит и будет ли продолжение процедуры?

У меня такой вопрос. Я прохожу процедуру банкротства. Сегодня состоялось судебное заседание на втором судья должен был назначить следующий этап процедуры реализации имущества. Сверху под номером дела написано: Рассмотрение дела завершено. Скажите пожалуйста что это значит и будет ли продолжение процедуры?

Пользователь г. Кострома
02.09.2021, 21:04

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вы про ПС ГАС "Правосудие" или Арбитраж?

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
02.09.2021, 22:51

Добрый вечер. К сожалению так сложно сказать, не видя картотеку. Посмотрите, у Вас там в любом случае должно быть опубликовано определение суда, в котором будет указано какое решение принял суд. Если не получится разобраться, пишите номер дела, посмотрим.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.09.2021, 23:07

Скорее всего, это значит просто, что закончилось конкретно это судебное заседание.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.09.2021, 23:08

Ваше банкротство на этом ещё не закончено точно)

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
02.09.2021, 23:09

Через пару дней на сайте появится определение суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дубна
02.09.2021, 23:31

Это означает, что судебное заседание состоялось, отслеживайте информацию, появится информация о дате и времени назначения судебного заседания.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
03.09.2021, 10:35

Добрый день.

Позвоните в суд и уточните.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.09.2021, 14:07

Здравствуйте.

Напишите номер дела. Посмотрим.

Но скорее всего эта отметка относится к тому, что завершено именно данное текущее заседание, а не все дело.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Конкурсная масса

3 ноября последнее заседание АС по моему процессу банкротства, но 12 октября было вынесено решение изъять из конкурсной массы в мою пользу 19430 на учебу старшей дочери. Процесс реализации имущества идет с 13 мая этого года. Как это произойдет?

Юрист г. Калининград
17.10.2021, 14:10

Как произойдет реализация?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
17.10.2021, 15:44

Добрый день!

Финансовый управляющий обязан Вам будет передать эти денежные средства.

Вот так и произойдет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.10.2021, 00:13

Здравствуйте.

Определение выйдет когда обратитесь к вашему ФУ. Он исходя из условий определения снимет деньги и выдаст вам наличными.

Остальные он распределить по текущим долгам и между кредиторами, сдаст отчет в суд и процедур закончит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8629327
Юрист г. Москва
18.10.2021, 00:46

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Так как последнее заседание пройдёт совсем скоро, деньги могут остаться на вашем счету, а вы их Снимите уже после завершения процедуры банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бийск

Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Идет процедура банкротсва реализуется имущество назначены торги. Физическое лицо не кредитор в деле о банкротстве оспаривает сделку с этим имуществом в суде другого региона. Может ли это физическое лицо подать ходатайство в суд где идет процедура банкротсва о запрете реализации имущества.

Юрист г. Липецк
03.08.2017, 13:05

Здравствуйте.

Физическому лицу во всех случаях нужно подать в суд такое ходатайство со ссылкой на номер дела в другом суде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
03.08.2017, 18:12

Вам необходимо со всеми документами на имущество и по оспариваемой сделке явиться на личную беседу с юристом. Время визита можете согласовать по телефону. Приходите будем разбираться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Имущества нет и не было. Какие бумаги в день судебного заседания, если оно будет в мою пользу, я смогу получить?

Банкротство физ лица, заключительная стадия.

Добрый день, идёт процедура банкротства физ лица, введена процедура реализации имущества, назначена конкретная дата крайнего заседания АС. Имущества нет и не было. Какие бумаги в день судебного заседания, если оно будет в мою пользу, я смогу получить? Или когда? (Берут на работу после окончания процедуры банкротства ФЛ, работодатель будущий просит бумажку). Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
12.12.2019, 21:56

При завершении процедуры банкротства судом выносится определение о завершении процедуры. Его и принесете работодателю.

Определение о завершении конкурсного производства подлежит немедленному исполнению.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Прав ли в данной ситуации суд?

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Юрист г. Москва
03.03.2022, 20:57

Здравствуйте

Эта доля является имуществом банкрота и она подлежит реализации в общем имуществе.

Дела тоже действительно никак не связаны.

Но проблема в том, что в случае отсутствия финансирования банкротства ООО, дело о банкротстве прекратят. А это прямой путь к привлечению к субсидиарной ответственности. А она в рамках банкротства физ. лица не спишется.

Этому должнику нужно обращаться к юристам и с ними разрабатывать тактику защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2022, 19:27

Здравствуйте! Имущество подлежащее реализации и находящееся на праве собственности у компании-банкрота;-находящееся незаконно у третьего лица (которое может быть возвращено законному владельцу);

-Средства, вырученные от привлечения к субсидиарной ответственности-контролирующих лиц должника (т.е. лиц, чьи действия повлекли банкротство компании);-Залоговое имущество.

Участники общества вправе продать долю в уставном капитале юридического лица, в отношении которого введена процедура банкротства. Дело в том, что общество отвечает своим имуществом, но доля в юридическом лице принадлежит иным лицам, соответственно, в конкурсную массу доля не входит. Это означает, что доля может свободно отчуждаться при проведении процедуры банкротства. Но, Органы управления должника с момента введения процедуры наблюдения не вправе принимать решения о выходе из состава учредителей (участников) должника, приобретении у акционеров ранее размещенных акций (ст. 64 Закона о банкротстве о процедуре наблюдения);

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
05.03.2022, 08:50
Это лучший ответ

Добрый день! Доля в уставном капитале ООО является имуществом должника. Например, согласно ст. 74 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае недостаточности имущества для исполнения требований взыскание обращается на долю должника: - в уставном капитале ООО. Что касается реализации автомобиля, то все зависит от того, учтен он на балансе ООО. Если учтен, то это имущество ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Прав ли в данной ситуации суд?

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Пользователь г. Пермь
03.03.2022, 18:21

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Действительно дела не имеют отношения друг к другу.

Доля в ООО является имуществом участника (учредителя) и подлежит включению в соответствующий реестр имущества должника и дальнейшей реализации с публичных торгов.

Учредитель ООО обладает всей совокупностью своих прав как участник ООО в соответствии с ФЗ об ООО и Уставом общества, пока является владельцем своей доли в УК общества, то есть пока его доля не продана с торгов в установленном порядке. Поэтому пока не сменится собственник доли в ООО, помимо воли участника и директора ничего с этим ООО сделать нельзя, разве что наложить арест на долю, но это, скорее всего, уже было сделано.

Если же этот участник еще и является директором ООО, то он может реализовывать свои полномочия директора, пока не будут прекращены трудовые отношения между ним и ООО. Процедура наблюдения эти правомочия особо не ограничивает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.03.2022, 20:56

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте

Эта доля является имуществом банкрота и она подлежит реализации в общем имуществе.

Дела тоже действительно никак не связаны.

Но проблема в том, что в случае отсутствия финансирования банкротства ООО, дело о банкротстве прекратят. А это прямой путь к привлечению к субсидиарной ответственности. А она в рамках банкротства физ. лица не спишется.

Этому должнику нужно обращаться к юристам и с ними разрабатывать тактику защиты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2022, 19:35
Это лучший ответ

Здравствуйте! Имущество подлежащее реализации и находящееся на праве собственности у компании-банкрота;-находящееся незаконно у третьего лица (которое может быть возвращено законному владельцу);-Средства, вырученные от привлечения к субсидиарной ответственности-контролирующих лиц должника (т.е. лиц, чьи действия повлекли банкротство компании);-Залоговое имущество.

Участники общества вправе продать долю в уставном капитале юридического лица, в отношении которого введена процедура банкротства. Дело в том, что общество отвечает своим имуществом, но доля в юридическом лице принадлежит иным лицам, соответственно, в конкурсную массу доля не входит. Это означает, что доля может свободно отчуждаться при проведении процедуры банкротства. Но, Органы управления должника с момента введения процедуры наблюдения не вправе принимать решения о выходе из состава учредителей (участников) должника, приобретении у акционеров ранее размещенных акций (ст. 64 Закона о банкротстве о процедуре наблюдения);

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
04.03.2022, 21:35

1) Верно суд разграничивает 2 дела и два субъекта в делах о банкротстве -

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-Ф

ООО будут банкротить по своим правилам, а гражданина по своим

2) Субсидиарная ответственность не списывается в рамках процедуры банкротства. То есть гражданин - учредитель ООО ответит, если что, и долг не будет списан полностью при субсидиарной ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
05.03.2022, 06:15

Здравствуйте

Если решение суда не осопорено и не отменено вышестоящим судом то суд прав, ст. 64 Федерального закона Российской Федерации от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Так как судебный акт — нормативный акт, регламентирующий основания признания судом юридического или физического лица несостоятельным (банкротом), порядок ликвидации юридического лица, а также очерёдность удовлетворения требований кредиторов. Этот закон является одним из ключевых нормативных актов Российской экономики.

Разные дела, потому суд их разграничивает.

ООО не является имуществом должника.

Разные вещи юридическое и физическое лица.

Лучше дождаться окончания процедуры банкротства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Идёт процедура банкротства уже почти год 5 июля было заседание нам продлили...

Идёт процедура банкротства уже почти год 5 июля было заседание нам продлили его одно до 20 сентября у нас идет процедура реализации имущества Могут ли ещё раз продлить заседани.

Фирма г. Москва
07.09.2022, 18:48

Здравствуйте Марина. И не раз могут продлить. Если ФУ запросит продление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
07.09.2022, 18:49

Могут ещё и 10 раз продлить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9062523
Студент г. Томск
07.09.2022, 20:49

Здравствуйте, могут продлить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
09.09.2022, 13:35

Могут. Напишите номер дела и получите расширенную консультацию!

Консультируйтесь лично по данному вопросу желательно с юристом из сферы банкротства и с финансовым управляющим!

_____________________________________________

С уважением, финансовый управляющий

Воеводин Павел Александрович.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
15.09.2022, 14:02

Здравствуйте. Могут и не один раз. Чтобы точно спрогнозировать ход и сроки дела нужно с ним ознакомиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право коллекторы звонить мне после инициирования процедуры банкротства?

Два дня назад было первое заседание суда процедуры банкротства. Признали банкротом. Началась реализация имущества. Имеют ли права коллекторы и банки звонить и требовать долг?

Юрист г. Таганрог
08.10.2020, 11:14

Добрый день.

Нет, с момента признания Вас банкротом вашим имуществом вправе распоряжаться только финансовый управляющий. Пусть обращаются в суд с заявлением о включении их в реестр кредиторов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.10.2020, 22:38

Здравствуйте.

Такой запрет установлен ст. 7 ФЗ №230 от 03.07.2016 года.

Вы зафиксируйте эти звонки и направляйте жалобы в управление фссп по вашему региону.

Их привлекут по ст. 14.57 КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение