Живу в общежитии, оплачиваю проживание, но в прописке отказывают Законно ли это? Что мне делать, куда обратиться?

• г. Орёл

Живу в общежитии, оплачиваю проживание, но в прописке отказывают Законно ли это? Что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Ну так а вы являетесть собственником комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Если это общежитие Учебного заведения то обратитесь ректору а если организации начальнику.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я живу в съёмной квартире с ребёнком-инвалидом, а прописана в общежитии в 1991 году, но не проживаю там с 1996 года, потому что из общежития выселили из за продажи комнат в частную собственность, поэтому комендант общежития сказала что выпишет всех не выкупивших комнаты автоматически, я оформила прописку в другом общежитии, но там не жила, в паспорте стоят штампы прописки и выписки в первом общежитие и прописки во втором, на самом деле во втором общежитие я никогда не числилась, это выяснилось позднее во время выборов, а реальная прописка осталась в первом общежитии, хотя стоит штамп снятия с учёта по данному адресу. Подскажите что мне делать, я не могу оформить ребёнка в реабилитационный центр.

Вопрос таков: муж и дочь прописаны в общежитии, мне дают только временную прописку. Могу ли я потребовать постоянную прописку у собственников общежития? Живу там 3 года, постоянной прописки нет мес 2 (ранее была прописана у родственников). Собственники общежития просто отказывают в постоянной прописке. Живем в комнате по договору социального найма, можем быть выселены только в случае смерти или разрушения здания (так написано в договоре).

Прошу совета, живу в общежитии Спб, уже 7 лет, сначала делали временную регистрацию-2 года, а теперь отказываются, причём фмс тоже отказывает во временной регистрации в этом общежитии, все платим ежемесячно деньги, за общежитие. Куда обратиться.

Я работаю в школе. Живу в общежитии от работы. Общежитие находится в доме творчества. Директор дома творчества требует деньги за проживание в общежитии. Законно ли это?

У меня такой вопрос: могу ли я сделать постоянную прописку в общежитии, в котором живу с 2006 г., общежитие было предоставлено предприятием, на котором работаю и сейчас, но на данный момент общежитие передано мэрии города. Что делать и куда можно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была выселена вместе с ребёнком из общежития в 1999 года т.к. общежитие было не пригодно для проживания. Все годы я ютилась по маневренным фондам. Общежитие перестроили. У меня там есть прописка. Я хочу туда переехать.. Но оказывается, что моя прописка уже не действительна. Как мне сказали в паспортном столе.. Без право на проживание! Я до сих пор живу в маневренном фонде. Куда мне идти жаловаться?

Я студент. Живу в общежитии. В данный момент нет возможности оплатить за общежитие. Могут ли выселить? (При том, что у меня есть временная прописка на проживание в этом общежитии)

Законно ли, что отказывают заселять в общежитие ВУЗа из-за долга в прошлом году, который на данный момент уже уплачен, причём за этот год я уже оплатил, мне сказали что я нарушил устав общежития и теперь мне нельзя заселяться в общежитии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение