Водитель образовательного учреждения организовал несанкционированную свалку - какие нормативные акты ссылаться в уведомлении и какова ответственность?

• г. Иркутск

Водителю образовательного учреждения было поручено вывести мусор (обрезки деревьев и иной мусор) с территории образовательного учреждения, однако он данный мусор не вывез, а организовал несанкционированную свалку в пределах территории учреждения. На какие нормативные акты ссылаться в уведомлении о даче объяснения? И какую ответственность в данном случае может понести водитель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо ссылаться на документ, в котором прописана обязанность ВОДИТЕЛЯ вывозить мусор. Как правило таким документов является должностная инструкция.