Водитель образовательного учреждения организовал несанкционированную свалку - какие нормативные акты ссылаться в уведомлении и какова ответственность?

• г. Иркутск

Водителю образовательного учреждения было поручено вывести мусор (обрезки деревьев и иной мусор) с территории образовательного учреждения, однако он данный мусор не вывез, а организовал несанкционированную свалку в пределах территории учреждения. На какие нормативные акты ссылаться в уведомлении о даче объяснения? И какую ответственность в данном случае может понести водитель?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вам необходимо ссылаться на документ, в котором прописана обязанность ВОДИТЕЛЯ вывозить мусор. Как правило таким документов является должностная инструкция.

Спросить
Пожаловаться

Водитель был трезвым он невиновен в дтп пострадал пассажир черепно-мозговая травма но он притензий не иммет к этому водителю. Какую ответственность может понести данный водитель?

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Что делать? Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

В бюджетном учреждении в штатном расписании нет должности механик, водитель учреждения отказывается ставить подпись в путевом листе за механика. Кто должен нести ответственность за техническое состояние легкового автомобиля при отсутствии механика? Кто должен расписываться в путевом листе за механика? Водитель? Как вменить это дело водителю? На какие нормативные акты сослаться?

Какую ответственность может понести водитель наехавший в темное время суток на неосвещенном переходе на пешехода. Причинен вред здоровью - перелом предплечья. Находится в стационаре на лечении. И на какую компенсацию может расчитывать пешеход пострадавший в данном случае. Пешеход находился в состоянии опьянения, водитель был трезв. Медэкспертиза проведена только у водителя. Пешеход был признан пьяным при осмотре врачами на месте ДТП.

Что делать, если жители устроили несанкционированную свалку? Они не платят за вывоз мусора. Коммунальщики пытаются заставить их оплачивать счета, мусор не убирают. Я оплачиваю счета, выношу мусор в контейнер, а живу почти на свалке.

Порядок действий для устранения свалки бытового мусора в водоохранной зоне в пределах городской черты. Кому писать, на какие нормативные акты ссылаться? Спасибо.

Я занимаюсь грузоперевозками. Купил груз. Авто, посадил водителя. Неделю назад водитель перевернул машину. Вина полностью водителя (справка из полиции). Официально водитель не устроен, но был составлен договор с ним, по которому вся матер. Ответственность в случае аварии по вине водителя лежит на водителе. Он отказывается платить. Если мы обратимся в суд, мы можем выиграть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я построил дом на краю поселка. Недалеко от дома есть несанкционированная свалка. Администация поселка отказывается убрать мусор. Больше никто на эту свалку мусор не носит - отучил. Есть ли обязанность у муниципалитета в очистке территории? Каким образом принудить органы местного самоуправления 1) ликвидировать несанкционированную свалку? 2)организовать сбор и вывоз ТБО в частном секторе. Спасибо.

Собственник ТС передал права управления по нотариально заверенной генеральной доверенности нашему водителю.

Наш водитель попал в ДТП: уклоняясь от выбежевшего на дорогу Лося, зацепил Лося и вылетел на встречную полосу, где стоклнулся с встречной машиной. Оба автомобиля под списание, водитель встречного автомобиля умер в больнице, наш водитель в больнице в стабильном состоянии.

В случае признания нашего водителя виновным, вопросы:

1) какую материальную ответственность несет наш водитель, управлявший автомобилем по ген. доверенности

2) какую уголовную ответственность несет наш водитель и можно ли закрыть дело путем примирения сторон

3) какую материальную ответственность несет собственник ТС.

4) какую административную ответственность несет собственник ТС

5) какую часть ответственности на себя берет страховая компания по стандартному ОСАГО, которое оформлено на нашего водителя и в которое вписан собственник.

Проконсультируйте пожалуйста по данной ситуации. Механик гос. предприятия выпускает на линию, технически неисправный автомобиль, водитель зная о неисправности отказывается принемать тс,механик составляет акт об отказе водителя исполнять служебные обязаности. Как в этом случае быть водителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение