Штраф и последствия для магазина Магнит за продажу табака вблизи детских учреждений - что говорит закон?

• г. Сыктывкар

Какой штраф и какие последствия за повторное нарушение закона о продаже табака вблизи детских учреждений предусмотрен для юр лиц (магазин Магнит)? Ссылки на статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 14.53. КоАП Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.