Штраф и последствия для магазина Магнит за продажу табака вблизи детских учреждений - что говорит закон?

• г. Сыктывкар

Какой штраф и какие последствия за повторное нарушение закона о продаже табака вблизи детских учреждений предусмотрен для юр лиц (магазин Магнит)? Ссылки на статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 14.53. КоАП Несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией, табачными изделиями, никотинсодержащей продукцией, кальянами, устройствами для потребления никотинсодержащей продукции.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Хотел бы проконсультироваться во по такому вопросу: Планирую открывать магазин по продаже кальянов, табака для кальянов и аксессуаров.

Вопрос больше касается продажа табака! Как продавать акцизный табак, какие требуются документы, разрешения и сертификаты? Какие есть моменты по продаже акцизного табака? Спасибо!

Я выращиваю табак на своём участке, излишки семян табака я продаю, иногда вместе с семенами я дарю готовую продукцию (табак листовой, табак резаный). Вопрос! Дарение в моём случае является нарушением закона -

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 30.12.2015) Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Статья 16

1) реклама и стимулирование продажи табака, табачной продукции и (или) потребления табака, в том числе: а) распространение табака, табачных изделий среди населения бесплатно, в том числе в виде подарков;

Хочу открыть магазин по продаже табачной продукции. Нашел поставщика табака и угля для кальяна. Часть табаков у поставщика безакцизная. Чем грозит продажа такого табака? Какие документы мне должен дать поставщик на табак и уголь для кальяна.

1) Какие нужны лицензии или разрешения для начала продажи кальянов и сопутствующих товаров (уголь, табак...)

2) Применим ли закон о курении от 01 июня 2014 г. к продаже табака для кальянов?

Спасибо.

Мы с мужем решили заняться бизнесом. Решили открыть магазин по продаже табака для кальянов. Какие подводные камни могут таится для нашего бизнеса и вообще законна ли продажа табака для кальянов?

Разрешено ли хранение табака или кальяна, и чем считается кальян по закону? Если есть возможность, дайте ссылку на закон, который разрешает или запрещает хранение кальяна и табака, табак с акцизой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Про употребление табака несовершеннолетними.

Имеют ли право курить?

Если нет, то какое наказание предусматривает это нарушение?

Нигде не нашёл ответа, видимо не предусмотрена такая статья, но установление запрета продажи табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, ЗАПРЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, запрета вовлечения детей в процесс потребления табака. Запутало окончательно.

Слово дебил для невменяемого и нарушающиго закона полицейскго это оскарблание или нет? это констатация фактов и личное мнение или это нарушение закона? Если нарушение закона то какая статья и кодэкс? Если это не оскарбление то где это прописано какая статья и кодэкс? Какие слова оскарбления попадают по нарушения закона статья и кодэкс примеры и ссылки на законы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение