Устраивается на работу,28 лет, прописана в Дудинке с 2017 года,

• г. Красноярск

Девушка родилась на Крайнем севере! Устраивается на работу,28 лет, прописана в Дудинке с 2017 года, для получения зарплаты с северной надбавкой с неё требуют справку, где была прописана 5 лет до 2017

Получила военную пенсию в 2011 году выслуга в районе крайнего севера 17 лет. Пенсию получала на севере 2 месяца. Сейчас проживаю не на севере, возможно мне получение пенсии с северной надбавкой? Куда обратиться? ,

Мне 57 лет. Трудовой стаж 34 года. Награждена грамотой областной думы в 2011 году. 10 лет работы на Крайнем севере. Влияет ли северный стаж для получения ветеранства.

С 2002 года идёт стаж на крайнем севере, в 2017 году исполняется 55 лет.

Скажите пожалуйста как высчитывается пенсия с северной и полярной надбаквкой (коофициент 1,8).

Какие условия и как рассчитать?

Спасибо.

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Работал 1,5 года в районе приравненного к Крайнему северу,5 лет в районе Крайнего севера, сколько еще нужно проработать на Крайнем Севере, что бы при переезде на постоянное жительство с Крайнего севера сохранился северный коэффициент к пенсии?

У меня стажа работы в районе приравненном к крайнему северу 26 лет и 2,6 года в районе КС. Поступил на работу в район крайнего севера где максимальную надбавку платят 80%, мне начислили 50%. Правомерно ли, по моему не учли стаж работы 2,6 года на крайнем севере.

Как подтвердить свой северный стаж, если я родился на Крайнем севере, до 5 класса учился. Потом 4 года жил на юге по состоянию здоровья и потом опять приехал на Север продолжать учебу... Теперь при трудоустройстве требуют справку о северной надбавке, а я раньше нигде не работал, так как учился в колледже... т.ж. на Крайнем Севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраиваюсь на новую работу. Работал на севере. В трудовой книжке штампа о работе на крайнем севере нет. Справки с прежнего места работы о начислении северной надбавки будет достаточно? Или необходимо что бы в трудовой книжке была запись о работе на крайнем севере?

Стаж работы моего мужа вахтовым методом на Крайнем Севере с 02.11.2001 - 26.12.2005. Далее, до 2015 работа в условиях, приравненных к Крайнему Северу. Сейчас оформляется на пенсию. Можно ли брать коэффициент Крайнего Севера для надбавки к пенсии.

Мне 46 лет, работаю в местности приравненной к крайнему северу... но есть период 20 дней работы на крайнем севере. Будет ли надбавка при начислении пенсии за работу на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение