Выдаю частный займ под расписку, но есть условие. Есть ли здесь подвох?

• г. Кемерово

Есть ли здесь подвох? Я просила в долг под расписку.

Выдаю частный займ под расписку и проценты суммой до 3 млн. руб.​

Мои условия: выдача только при личной встрече у нотариуса с обязательным написанием заверенной долговой расписки. Кредитная история мне не важна.

Процентная ставка: 13% годовых. Минимальный срок займа: 3 месяца, максимальный: 5 лет.​

Возврат равными частями наличными или переводом.

Вот мои требования к заёмщикам:

1. Возраст от 18-ти лет.

2. Наличие действующего паспорта.

3. Отсутствие судимостей.

4. Отсутствие банкротства.​

5. Отсутствие действующих крупных​ долгов у судебных приставов (долги, которые находятся на взыскании).

Если Вы подходите по данным критериям, то буду рада сотрудничать.

В ответном письме прошу указать: сумму, срок займа и в подтверждение приложить свежую выписку (не старше 10 дней) из Реестра Долгов, её можно получить здесь: https://reestr-dolgov.ru/

Далее, если всё в порядке, то договариваемся о встрече у нотариуса. Прошу обратить внимание, что без свежей выписки с реестра долгов: https://reestr-dolgov.ru/ - заявки НЕ РАССМАТРИВАЮ.

Ответы на вопрос (6):

Договор займа нужно заключать.

Здравствуйте, Ирина. Если договор займа будет заключен у нотариуса, то в соответствии со ст. 17 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022) , нотариус, занимающийся частной практикой, несет полную имущественную ответственность за вред, причиненный по его вине имуществу гражданина или юридического лица в результате совершения нотариального действия с нарушением закона, если иное не установлено настоящей статьей.

Ирина, здравствуйте. В данной ситуации договор займа можно заключить, у нотариуса. С уважением.

Вы рекламируете свою частную ростовщическую деятельность? Кто Вы? В чем вопрос? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Подвохи есть - огромная процентная ставка.

Очень тяжело будет потом все это возвращать.

К тому же есть риск того, что вам навязывают покупку этой справки с реестра залогов. Кредит Вам по итогу никто не выдаст.

Также хочу обратить внимание администрацию сайта. Возможно мошенники рекламируют свой ресурс.