Арест приставов мешает получению документов о праве собственности и прописке в новой квартире - Возможно ли использовать временную расписку из юстиции?

• г. Пермь

Из-за ареста у приставов не можем получить документ о праве собственности, а так же прописаться в новой квартире. Можно ли прописаться если есть только временная расписка из юстиции.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя прописаться по расписке.

Спросить
Пожаловаться

За долю в квартире были получены деньги в присутствии пристава была составлена расписка. Является расписка документом для признания права собственности на всю квартиру. У меня копия расписки заверенная приставом с печатью сам документ в документах у приставов.

При прописке на новом месте жительстве в УФМС затребовали документ на право собственности, который необходимо получить в юстиции. Как его получить и какие документы нужно предоставить в юстицию? Спасибо.

Отдали деньги за квартиру, АН оформило документы, документы отнесли в юстицию. Юстиция документы приняла, через 3 рабочих дня, юстиция дала ответ, что комплект документов не полный, что договор купли-продажи квартиры является дубликатом, заверенным нотариусом, и к нему необходима справка из БКИ о праве собственности продавца.

Продавец на связь не выходит. АН так же.

Вопросы:

1) Возможно ли без этой справки получить право собственности на квартиру? Как?

2) Возможно ли через суд, обязать юстицию оформить право собственности на данную квартиру? Есть ли прецеденты?

3) Возможно ли без собственника получить в БКИ данную справку? Как?

Спасибо.

Есть договор приватизации от 1993 года, в юстиции св-во на право собственности не оформлялось. Сейчас есть проблемы с кредитом, может ли банк узнать про квартиру, если через юстицию документы не проходили.

Почти год назад оформила все документы на долевую приватизацию жилья. Потом по состоянию здоровья не смогла пойти в юстицию и так документы не сдала. Можно ли сейчас оформить в собственность квартиру со теми документами, если за все время никаких изменений не было. Можно ли оформить в юстиции право собственности.

10 лет назад купил квартиру. Оформить не успел, хозяйка умерла. У меня есть расписка о получении ей денег за данную квартиру, а также документы подтверждающие ее право на собственность данной квартиры. Можно ли по расписке оформить право собственности на себя. Живу я в этой квартире уже 10 лет.

Судебным приставом при работе с должником вынесено постановление о наложении ограничений на регистрационные действия с квартирой в которой есть доля (50%) должника. Квартира не заложена, долг не из ипотеки.

Есть третье лицо, которое еще до ареста по постановлению пристава, в суде (суд с должником), успешно оспорило его право собственности, и теперь по судебному решению имеет право на часть доли должника в квартире. То есть по суду вместо двух собственников, квартира разделена на троих собственников (наследственный спор). В пользу третьего лица судом установлен арест на квартиру.

При обращении в росреестр был отказ в регистрации права третьего лица на долю в квартире, так как есть арест от приставов.

Хронологически: арест от третьего лица был задолго до ареста от приставов, то есть пристав наложил еще один арест на квартиру уже арестованную по судебному решению. Трете лицо об аресте от приставов не знало до обращения в росреестр. С кем спорить с приставами или с росреестром? И на основании чего спорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяйственный суд вынес решение-выплатить мне 20000 грн. В данное время я не работаю, поэтому выплатить мне невозможно. Меня вызвали в юстицию, где показала право собственности на дом, и кредитный договор на машину. В этом доме проживает мой первый муж, у меня второй брак, я проживаю у второго мужа в квартире. Квартира не приватизирована,6 декабря 2012 года я прописалась в эту квартиру. Моего имущества в квартире нет. Может ли юстиция забрать имущество из квартиры? Какие права юстиции в моем положении?

Могут ли наложить арест на дом?

должны меня уведомить юстиция или нет?

спасибо!

Хотим купить квартиру в новом доме. В агентстве недвижимости сказали, что документы на нее еще не готовы, то есть в юстиции св-во на право собственности получить мы не сможем; Квартира соотвественно неприватизирована. Оформлять агентство собирается по временному договору пользования. А как только получат документы, оформим все как положено в юстиции. Так нам сказали в агенстве. Хотелось бы узнать что за договор такой и имеет ли он юридическую силу, не получиться ли,что останемся без квартиры...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение