Управляющая компания требует взыскания взносов на капремонт - законно ли это?

• г. Челябинск

На наш дом у СНОФ Капремонта открыт спецсчет, он его и владелец. Но этот спецсчет ведёт наша управляющая компания, она же начисляет комиссию за ведение спецсчета. И тут я получаю судебный приказ, где наша управляшка хочет взыскать с меня взносы за капремонт, называя их в иске жилищно-коммунальными услугами, которые я не плачу, но за содержание и ремонт дома я плачу ежемесячно и в срок. Вопрос: имеет ли право наша управляйка подавать иск на взыскание взносов на капремонт?

Ответы на вопрос (2):

Взносы ща кап ремонт не являются коммунальными услугами. Требование от УК неправомерно.

Ирина, здравствуйте. Право подачи есть у каждого, согласно статьи 3 ГПК РФ. Однако суд может отказать управляющей компании в требовании

Нужно смотреть обстоятельства дела. С уважением.