Нужно ли платить утиль. Сбор в России на авто из Балорусии, если там уже платили местный утиль. Сбор?

• г. Москва

Нужно ли платить утиль. Сбор в России на авто из Балорусии, если там уже платили местный утиль. Сбор?

Имея беларуский паспорт рр, проживаю в России.

Нужно ли платить утиль. Сбор при покупке здесь личного авто? Спасибо.

Я гражданин России проживаю в Казахстане с видом на житества хочу вернутся жить в Россию. В Казахстане имею лично легковое авто хочу забрать с собой в Россию, нужно ли его будет растомаживать и платить за него утиль сбор в России при постановке на учёт.

Если я ввожу авто по программе переселения, растомаживаю льготно, освобождаюсь от утиль сбора, ставлю на учет, тут все понятно. А что делать когда ее понадобится продать, а отметки утиль сбора нету? Новый владелец должен будет оплатить сбор как на вновь ввезенную машину или по льготной 0,25% ставке (для личных нужд) И нет ли возможности оплатить адекватный утиль сбор при постановке на учет?

Купил беллоруский грузовик МАЗ 2008 года. Пригнал в Россию требуют утилизационный сбор. Разве нужно платить утилизационный сбор на авто из ТС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участвую в программе добровольного переселения, Переезжаю из РК в Россию, регион вселения г.Новосибирск. С собой забираю машину, она в собственности 5 лет на жене, она тоже участник по мне. Уже понятно, что растаможки не будет, но возник вопрос в утилизационном сборе. Говорят, что при постановке на учет машины не заставляют платить этот сбор, но при последующей продаже машины насчитываю этот сбор до 300000 руб и заставляют оплачивать (вопрос правомерно ли это?) И еще по закону, при ввозе авто в Россию старше 3-х лет, утиль сбор составляет 5200 руб, если машина завозится для личного пользования. По программе этот закон работает (могу ли я по программе завезти и уплатить 5200, чтобы в будущем, через несколько лет эксплуатации, при продаже машины не насчитывали опять этот сбор?). Спасибо!

Сколько времени должна быть в моей собственности машина чтобы перевезти ее по программе переселения? И нужно ли будет платить за нее утиль. Сбор.

Авто снято с учёта для вывоза в Беларусь. В Беларуси большой утильсбор, хочу авто вернуть в РФ и продать. Возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение