Должен ли учитель оплачивать сам психиатрическое освидетельствование, которое необходимо пройти для работы в школе?

• г. Глубокий

Должен ли учитель оплачивать сам психиатрическое освидетельствование, которое необходимо пройти для работы в школе?

Муж работает в государственном учреждении водителем на легковом автомобиле. В мае ему необходимо пройти обязательную очередную медицинскую комиссию (раз в три года для водителей). Механик говорит, что прохождение комиссии оплачивает сам водитель. Согласно статье 213 ТК РФ медицинские осмотры и психиатрическое освидетельствование осуществляется за счет работодателя. Кто должен оплачивать данный медосмотр и освидетельствование?

У меня есть среднее профессиональное образование - учитель немецкого языка, высшее - экономическое. Мне необходимо пройти курсы переквалификации на учителя английского языка. Язык изучен самостоятельно. Сколько часов в курсе переподготовки необходимо минимум для работы в школе?

Пришол в психдиспанцер не дают справку на право управления тс, просят проити обязательное психиатрическое освидетельствование без заключения договора на коммерческой основе, посколько я не нуждаюсь в психиатрическом освидетельствовании оно распространяется на работников предприятии а я не являюсь таким работником, и регулируется трудовым кодексом, законно ли предлогать мне проити психиатрическое освидетельствование если мне нужна обычная справка на право управления личным транспортом, а не иначе. Как мне оргументировать на что сослаться чтоб получить справку без освидетельствования а также признаки какого либо психического заболевания у меня отсутствуют!

Для устройства на работу требуется пройти психиатрическое освидетельствование и получить решение комисии. Законно ли будет получение таких справок в частных медицинских центрах? И вправе ли требовать работодатель прохождения освидетельствования только в ПНД?

У меня высшее образование - лингвист-переводчик. Преподаю в школе английский язык. Мне необходимо пройти курс педагогики для моей школы. Подскажите, могу ли я просто пройти курс переподготовки «учитель»? Сколько часов должен быть такой курс?

Я прошла медосмотр для работы в ЧОП. Работаю в школе. Директор требует пройти медосмотр для школы. (там другие критерии). Кто должен оплачивать этот мед осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я пройти психиатрическое освидетельствование в областной психиатрической больнице законно без военного билета или приписного для трудоустройства на работу на должность электромонтера? Если да то чем я могу оперировать в случае отказа. Заранее большое спасибо.

Психиатрическое освидетельствование проходят УЧИТЕЛЯ в школе 1 раз в 5 лет. Должны ли проходить данное освидетельстование прочие работники школы (вахтеры, уборщики, рабочие по КОЗ, секретарь, юрисконсульт, дворник и тп., вообщем обслуживающий персонал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение