Не подскажите ли,уважаемые юристы, какими нормативными актами регулируется вахтовый метод работы?

вопрос №19704
прочитан 14 раз

Уважаемый Юрий!

Документов не так много, но они являются основными, также кодекс законов о труде РФ:

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31 декабря 1987 г. N 794/33-82 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ О ВАХТОВОМ МЕТОДЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ", в него внесено очень много изменений, но это базовый докумнет.

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНТРУДА РФ от 29 ИЮНЯ 1994 Г. N 51 "О НОРМАХ И ПОРЯДКЕ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПРИ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ МОНТАЖНЫХ,

НАЛАДОЧНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ, НА КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ, А ТАКЖЕ ЗА ПОДВИЖНОЙ И РАЗЪЕЗДНОЙ ХАРАКТЕР РАБОТЫ, ЗА ПРОИЗВОДСТВО РАБОТ ВАХТОВЫМ МЕТОДОМ И ПОЛЕВЫХ РАБОТ, ЗА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ В ПУТИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в него тоже были внесены изменения.

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Этот список нормативным актом не является. Без представителя с юридическим образованием иск не подадите.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Татьяна, г.Владимир ! Безусловно, чтобы оценить данный документ необходимо с ним ознакомиться. Но ОБЩИЕ признаки ОТЛИЧИЯ этих двух правовых Актов сводятся к следующему: 1)


юрист Хабаров Сергей Павлович:

Акты Правительства РФ принимаются в форме постановлений и распоряжений, которые не могут противоречить Конституции РФ, законам РФ, актам Президента РФ.


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте!! Вот текст, читайте В ознаменование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, руководствуясь принципом гуманизма,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не является. Это всего лишь мнение государственного органа. Такое письмо не будет являться норматиным актом, подлежащим обжалованию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X