Жертва не получила выплаты от осужденного - как изменить меру наказания?

• г. Москва

Я потерпевшая. Год назад был суд, вынесли приговор условно 4 года при условии, что в течении года осуждённый выплатит деньги с указанием суммы выплаты ежемесячно. Он мне не выплатил. Как написать заявление в УФСИН об изменении меры наказания.

Ответы на вопрос (3):

Это не в УФСИН. Это подать жалобу в прокуратуру, чтобы они вынесли представление.

Надо смотреть приговор, обратитесь к юристу в личные сообщения.

Меру наказания изменяет суд а инспекция исполнения наказания может лишь обратиться в суд с заявлением об отмене условного наказания (ст 73 УК РФ) Вам нужно будет в заявлении указать, что подсудимый не исполняет условия приговора, а поэтому Вы просите инспекцию обратиться в суд с заявлением об отмене условного наказания.