Администрация школы заставляет классного руководителя гулять с детьми без оплаты - правомерно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю в школе-интернат учителем, я классный руководитель. В расписании уроков есть перемена 40 минут - динамическая пауза для проведения её на свежем воздухе. Как правило она проходит после пятого урока, когда по расписанию у меня заканчиваются уроки. Администрация школы заставляет меня как классного руководителя гулять с детьми еще 40 минут. При это оплата никакая не производится, они объясняют эту ситуацию так: "Ты классный руководитель - это входит в неурочную деятельность". Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вам доплачивают же за классное руководство вот и отрабатывайте.

Требование правомерно.