Уведомление о явке в суд пришло через гос услуги можно оспорить?

• г. Москва
Ответы на вопрос (5):

Нет смысла, любым способом.

Спросить
Пожаловаться

Можете и оспорить но толку не будет.

Спросить
Пожаловаться

Что хотите то оспорить? Подобным образом можно извещать сейчас ст 113 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Смысл оспаривать уведомление?

Надо идти в суд и решать все вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Радуйтесь, что вас известили. Госуслуги сейчас так и работают. Приставы тоже свои документы через портал должникам и участникам ИП направляют.

Спросить
Пожаловаться

Как оспорить казус. Мне пришло на Госуслуги уведомнение о судебном решении. (мировой суд по задолженности за комуналку). Я это уведобление пропустил, не видел, не открывал. Спустя 4 месяца началось ИП. Я пошел в Суд за иском что бы его оспорить... Однако в суде мне сказали что поскольку уведомление пришло на госуслуги и прошло 10 дней со дня этого события, я его оспорить уже не могу... А прикол в том, что решение суда не учитывает решение гражданского городского суда (о котором истцу не было известно) и отменяет его...

Пришло уведомление на гос услуги что у меня долг по кредиту. Через дней 10 у меня аристовали карту и произошло списание. Через два часа пришло уведомление на гос услуги что просто вы арестуют имущества. И списание не прошло на гос услугах а в сбер он-лайн списание произошло. Арестуют имущество?

На госуслуги пришло уведомление от судебных приставов о задолжности кредита банка. Хотя годам ранее пришло уведомление о погашенной задолжности через тот же сайт гос услуг. Что дальше не знаю? Не куда не вызывали меня не когда?

Хотелось бы узнать, как мне быть. Мне передали уведомление от судебных приставов о взыскании за должности по кредиту и явке к судебным приставам. Уведомление пришло по почте и число когда я должна явится уже прошло. В уведомлении нет не росписи о вручении кому либо не о получении этого уведомления. Я не в курсе что был суд и у меня нет исполнительного листа ни когда проходил суд и какую сумму я должна внести.

Мне пришло уведомление о явке в полицию 7.11.14 по со 144-145 УПК. Время явки согласовать по телефону. Меня арестуют? Нужна помощь адвоката!

Я хочу оспорить законность выдачи Уведомления о явке в суд. Снимается ли с меня обязанность явиться в суд, если в указанный в Уведомлении день заявление о законности Уведомления еще не рассмотрено?

Если возможно - дайте ссылку на закон и номера статей.

Спасибо.

Получила уведомление о явке в суд в качестве присяжного заседателя. Письмо бросили в ящик. Никакого уведомления о внесении меня в списки не было. Можно проигнорировать данное уведомление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человека осудили, он дал явку с повинной, но то что там в явке было половина не правда, можно обжаловать явку, и по мимо явки должны быть доказательства?

Был суд 9.12. Сегодня пришло определение о выдаче дубликата исполнительного листа в пользу ООО ЭОС. Суд установил, что я не явилась в суд и не сообщила о не явке. Хотя я им отправляла ценное письмо с уведомлением, у меня есть уведомление, что письмо было доставлено в суд, штамп стоит. Определение можно отменить через Саратовский областной суд через Волжский районный суд. Что именно можно сделать? И как подать жалобу на судью?

В городской суд отправлено обращение через официальный сайт.

Сразу пришло уведомление, в котором моему обращению присвоен номер.

Прошло почти 2 месяца, но никаких уведомлений из суда больше нет.

Сколько ждать ответа на обращение в суд через официальный сайт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение