Как защититься от ошибок судебных приставов и обжаловать несуществующее постановление за неоплаченный штраф

• г. Волгоград

Судебный пристав возбудил исполнительное производство в отношении меня за неоплаченный штраф на правах, однако последний штраф на права мне выписывали до лета и я его уже давно оплатил, были еще штрафы с камер, которые также все оплачены мной своевременно. Что делать в данной ситуации? Можно ли обжаловать постановление, если у меня его даже нет.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел ССП с оплаченными квитанциями, постановление отменят.

Спросить
Пожаловаться

Подайте жалобу старшему приставу.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 году было исполнительное производство по штрафу. В том же году он был оплачен, но в базе гибдд он висит как неоплаченный. Просят принести постановление от судебных приставов об окончании исполнительного производства. Судебные приставы не могут дать данное постановление, ссылаясь что дело старое и было уничтожено. Как быть в этой ситуации? Ещё раз оплатить этот штраф?

Получил письмо от судебного пристава-исполнителя с постановлением о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство по факту не оплаты штрафа ГИБДД, к постановлению прилагалась квитанция уже заполненная для оплаты размера штрафа, но основание указано № постановления судебного пристава с требование оплатить в 5 дневный срок при этом дата печати постановления приставом 8 июля, а письмо получил 15 августа, а также повестка к приставу. Все бы ничего, но данный штраф мною был оплачен своевременно через портал оплаты госуслуг, квитанция имеется. Какие мои дальнейшие действия?

Существует ли ответственность должностных лиц, которые в отношении меня незаконно возбудили исполнительное производство? Был оштрафован, штраф оплатил в срок. Пристава возбудили исполнительное производство. Пришел в ГИБДД, составленные на меня административные постановления находятся у инспектора и к ним подшиты квитанции об оплате штрафов. Постановления инспектор в отношении меня для принудительного взыскания никуда не посылал? Копии постановлений и оплата штпафа у меня. Хочу привлечь должностных лиц к ответственности за незаконное возбуждение исполнительного производства.

Судебный пристав вынес постановление об объединении возбужденных исполнительных производств о взыскании с нашего предприятия денежных средств в одно сводное исполнительное производство. В данном постановлении указал, что все исполнительные производства, возбуждаемые в последующем в отношении данного должника считаются присоединенными к настоящему сводному исполнительному производству. В дальнейшем каждый месяц судебный пристав выносит новое постановление об объединении в сводное исполнительное производство, уже объединенных первым постановлением исполнительных производств и каждый раз присваивает ему новый номер. Также в каждом таком постановлении одним из пунктов накладывает арест на имущество должника. Я обратился в арбитражный суд с жалобой о признании незаконными действий судебного пристава по вынесению последнего из таких постановлений по основаниям, указанным в ст. 8 ФЗ "Об исполнительном производстве" (не указан срок предъявления к исполнению, дата выдачи, дата вступления в законную силу), а также ст. 51 названного закона (арест имущества является отдельным процессуальным действием и следовательно должно быть вынесено отдельное постановление в порядке ст. 88 того же закона). Судья оставил заявления без движения и установила, что не указаны права и законные интересы должника, которые нарушены при вынесении обжалуемого постановления. Какие наши права и интересы в данном случае нарушены?

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава?

В отношении меня был получен судебный приказ в 2013 г, приставы возбудили исполнительное производство. Я отменил судебный приказ в 2014 г. Судебный пристав окончила испол производство по судебному приказу, но возбудила исполнительное производство по исполнительному сбору. При встрече с приставом она пояснила, что я не обжаловал постановление в течении 5 дней, которое было раньше возбуждено. Законно ли пристав вынесла решение и что делать в данной ситуации сообщите подробнее.

Письмо со штрафом я не получал, а недавно меня остановили для проверки документов и оказалось, что за мной числится штраф. В этом же месяце было еще 3 штрафа, заказные письма пришли и штрафы мною оплачены. Получается, что оплата штрафа давно просрочена и сейчас меня вызовут в суд. Еще были неоплаченные штрафы в 2014 году, которые оказались у судебных приставов, письма по ним не приходили. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если судебный пристав по ошибке арестовал л/ч за якобы не оплаченый штраф. Штраф мной был своевременно оплачен судебному приставу предоставлены протокол и чеки но деньги не возвращают.

Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении меня на основании постановления мирового судьи по административному делу. С Постановлением суда я не ознакомлена и не получала. Как правильно обжаловать постановление пристава и в какую инстанцию.

У меня такая ситуация, я оплатила штраф полностью. Но приставы не знали и стали взыскивать с зарплаты. Принес им квитанцию об оплате, прекратили производство. Но деньги не хотят возвращать, так как еще возбуждены исполнительное производство у другого пристава в отношении меня. И пристав не сообщила мне на основании какого документа статьи она хочет перевести взысканные денежные средства на другие исполнительные производства их возбудили другие приставы а деньги взыскивали то на основании другого постановления который я оплатил. Законно ли действия пристава? На какой документ они ссылаются что переведут, зачтут на оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение