Что означает имущественный долг у приставов? Какие у них есть полномочия?

• г. Пермь

Что означает имущественный долг у приставов? Какие у них есть полномочия?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание согласно Закона об исполнительном производстве см.

Спросить
Пожаловаться

Все полномочия у пристава прописаны в ФЗ № 229-ФЗ.

Имущественный долг - это вы кому-то должны деньги. Смотрите себя на сайте ФССП и изучите ст. 446 ГПК РФ, ст. ст. 69, 70, 80, 98, 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Что означает данная надпись в доверенности и какие полномочия дает? Доверенность выдана сроком на три года, с правом передоверия полномочий по настоящей доверенности другим лицам.

Скажите, а какие полномочия выполняют дознаватели у судебных приставов в отделе? Их полномочия? Как мне на них давить и что у них можно написать?

Объясните что в исполнительном производстве, которое пришло от судебных приставов означает: ОСТАТОК ОСНОВНОГО ДОЛГА, ОСТАТОК НЕОСНОВНОГО ДОЛГА... В чем разница? Почему не назвать долги одним словом-ДОЛГ?

Есть долг в банке, был суд дело у приставов, сейчас звонят коллекторы так как банк передал им полномочия по взыскании долга.

В ООО 2 участника, доли 50 на 50 и один из них отказывается принимать решение о продлении полномочий Ген. директора. Полномочия заканчиваются в конце года. Договорится невозможно. Что делать когда истечет срок полномочий.

Два учредителя в ооо. доли 50×50.один из них директор, полномочия которого закончились, свой бизнес продал. Как лишить его полномочий, если добровольно он отказывается снять с себя полномочия.

Пишем жалобу через госуслуги на судебных приставов, т.к они вместо однофамильца повесили долг на моего мужа. Писали заявление ФССП онлайн, и вживую, бесполезно. Тем более звонить бесполезно, не берут. Приходит письмо ответ что нужно обязательное подтверждение полномочий заявителя, и отказ на рассмотрении жалобы. Что это значит? Какие полномочия заявителя, что нужно ещё прикрепить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче на развод мировому судье, разве не должны спрашивать о имущественных спорах? Разве если есть имущественные споры-не в суде идет развод? Если истец не подает на имущественный спор у мирового судьи, такой вопрос не задают ответчику?

По исполнительному листу после раздела имущества долг уже три года. У меня есть недвижимое имущество (доли в квартире), которые в аресте. Долг наличными средствами погасить не могу, т.к. плачу алименты 50%. БЖ согласия ни на что не дает, предлагал переписать доли на нее в счет долга. В квартире где моя доля проживает она. Каким образом можно закрыть этот долг? Может через торги судебных приставов, через исковое заяление в суд или есть какие то варианты? Как быть? Ведь БЖ каждый год увеличивает долг индексацией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение