Какие документы предоставляются для субсидии на капремонт. Мне 72 года.

• г. Уфа

Какие документы предоставляются для субсидии на капремонт. Мне 72 года.

Ответы на вопрос (3):

Региональные льготы по оплате капитального ремонта положены на уровне города или области. Регион вправе сам определить дополнительные категории льготников и установить размер компенсации для них. Также льготы при оплате капремонта могут быть положены неработающим пенсионерам старше 70 лет.

Обычно нужны следующие документы:

Заявление — заполняется на месте.

Паспорт собственника — оригинал и копия.

Копия документа о праве собственности на жилье: свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН, договор купли-продажи.

Документ со сведениями о проживающих в квартире: справка по форме № 9, выписка из домовой книги, копия решения суда.

Копия документа, подтверждающего родство между проживающими в одной квартире: свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей.

Копия трудовой книжки.

Копия подтверждающего льготу документа, если есть: удостоверения ветерана боевых действий, многодетной семьи или чернобыльца.

Квитанция на оплату взноса на капремонт за предыдущий месяц.

Реквизиты счета, на который нужно перечислять компенсацию.

Здравствуйте.

Документы

Заявление — заполняется на месте.

Паспорт собственника — оригинал и копия.

Копия документа о праве собственности на жилье: свидетельство о праве собственности.

С уважением!

Пакет документов представлен на сайте соцзащиты региона, т.к. в каждом субъекте могут быть дополнительные требования к документам.