Какие документы предоставляются для субсидии на капремонт. Мне 72 года.

• г. Уфа

Какие документы предоставляются для субсидии на капремонт. Мне 72 года.

Ответы на вопрос (3):

Региональные льготы по оплате капитального ремонта положены на уровне города или области. Регион вправе сам определить дополнительные категории льготников и установить размер компенсации для них. Также льготы при оплате капремонта могут быть положены неработающим пенсионерам старше 70 лет.

Обычно нужны следующие документы:

Заявление — заполняется на месте.

Паспорт собственника — оригинал и копия.

Копия документа о праве собственности на жилье: свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН, договор купли-продажи.

Документ со сведениями о проживающих в квартире: справка по форме № 9, выписка из домовой книги, копия решения суда.

Копия документа, подтверждающего родство между проживающими в одной квартире: свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей.

Копия трудовой книжки.

Копия подтверждающего льготу документа, если есть: удостоверения ветерана боевых действий, многодетной семьи или чернобыльца.

Квитанция на оплату взноса на капремонт за предыдущий месяц.

Реквизиты счета, на который нужно перечислять компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Документы

Заявление — заполняется на месте.

Паспорт собственника — оригинал и копия.

Копия документа о праве собственности на жилье: свидетельство о праве собственности.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Пакет документов представлен на сайте соцзащиты региона, т.к. в каждом субъекте могут быть дополнительные требования к документам.

Спросить
Пожаловаться

Служба соцзащиты отказала в получении субсидии по оплате ЖКХ ребенку инвалиду, т. . мной не оплачен капремонт. Наш дом 1959 г, до кризиса стоял в писке по расселению ветхого жилья, поэтому я не платила. При погашении долга за капремонт будут платить субсидию за капремонт только ребенку-инвалиду, а нам с мужем - нет, т.к. ребенок у нас под опекой. Достаточно ли погасить задолженность по капремонту только ребенка для возобновления субсидии по ЖКХ, если опекунам не положена субсидия на капремонт?

Как и где можно оформить жилищную субсидию по оплате жилья? Какие документы необходимы? Каким категориям граждан предоставляется такая субсидия?

Правомерен ли отказ в субсидии и льгот по инвалидности (1 гр) на оплату в ЖКХ, если есть долг по капремонту? За капремонт не платила ни разу, договор не заключала. Платить за капремонт не хочу, я смертница, капремонта не дождусь.

Я малообеспеченная семья, имеется справка, у меня трое детей, разведена. Какие субсидии предоставляются малоимущим семьям. Хочу получить субсидию на жилье. Что для этого нужно, какие документы? Имеется справка о том, что я нуждаюсь в жилье. Спасибо. Эльвира. Тюмень.

Одиноко проживающий пенсионер, Получала субсидию на коммунальные услуги, но не плачу за капремонт. Теперь в субсидии отказали, и в отказе сослались на пункт 8.14 Правил № 761 от 14.12.05 г. " О предоставлении субсидий..." . Но во-первых, такого пункта в Правилах нет, во-вторых, субсидию предоставляли за коммуналку, а не за капремонт. В отделе субсидий просила показать этот пункт 8.14 в Правилах, но разговаривать не захотели и не показали. Документы на субсидию предоставила в полном объеме и их приняли.

Я военный пенсионер и состою на учете для получения жилищной субсидии. Как 3 года жду. В этом году мой младший сын заболел. После обследований поставили диагноз бронхиальная астма средней тяжести. Какие льготы на члена семьи при получении жилищной субсидии предоставляются. И какие нужно документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в получении субсидии из-за долга за капремонт. Можно ли получить субсидию без квитанции за капремонт?

Я хочу оформить субсидия на коммунальные услуги, прошу поясните, какие документы нужно собрать и на каких условиях предоставляется субсидия.

Я живу в городе Петровск-Забайкальский.. Я сирота у меня 2 детей мне дали однокомнатную благоустроенную квартиру от администрации! Сегодня собрала все документы на субсидию квартиры а мне отказали сказали что у меня долг за капремонт в размере 2100 рублей. Но, наш дом после капремонта, за что платить... Сегодня прочитала статью о капремонте что жильцы собственники многоквартирных домов не обязаны платить за капремонт, (правда это?) Пожалуйста ответьте мне что делать чтобы оформить субсидию на квартиру я не работаю сижу в академическом отпуске с маленьким ребенком учусь в Медучилище... Денег не хватает чтобы оплатить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение