Военкомат грозит призывом в армию - стоит ли учиться на права сыну в 18 лет?

• г. Калуга

В октябре сыну исполняется 18 лет. Решили обучится на права категории В,С от военкомата. Сын учится в колледже. Его вызвали в военкомат на собеседование, и сообщили, что если он в этом году отучится на права, то его призовут в армию. Могут ли призвать в армию во время обучения в колледже? Может стоит тогда на права отучиться позже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут забрать если не оформите отсрочку до конца обучения в основном колледже, необходимо взять справку в колледже (для военкомата) и предоставить в военкомат написать заявление о предоставлении отстрочки до конца обучения в основном колледже, пройти медкомиссию и получить отсрочку.

Лукавят в ВК, т.к. при обучении ваш сын имеет законную отсрочку от призыва до окончания колледжа, если у него эта отсрочка первая. Кто же мешает парню сказать НЕТ.