Военкомат грозит призывом в армию - стоит ли учиться на права сыну в 18 лет?

• г. Калуга

В октябре сыну исполняется 18 лет. Решили обучится на права категории В,С от военкомата. Сын учится в колледже. Его вызвали в военкомат на собеседование, и сообщили, что если он в этом году отучится на права, то его призовут в армию. Могут ли призвать в армию во время обучения в колледже? Может стоит тогда на права отучиться позже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут забрать если не оформите отсрочку до конца обучения в основном колледже, необходимо взять справку в колледже (для военкомата) и предоставить в военкомат написать заявление о предоставлении отстрочки до конца обучения в основном колледже, пройти медкомиссию и получить отсрочку.

Спросить
Пожаловаться

Лукавят в ВК, т.к. при обучении ваш сын имеет законную отсрочку от призыва до окончания колледжа, если у него эта отсрочка первая. Кто же мешает парню сказать НЕТ.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, пришло извещение с военкомата. Я бы хотел отучиться на права от армии. Сколько это будет стоить, на какие категории проходит обучение, в каком возрасте можно обратиться в военкомат?

Мой сын учится на очном отделении колледжа, военкомат предложил бесплатно обучиться вождению в досааф, могут ли его после этого призвать в армию до окончания срока обучения? Колледж имеет гос аккредитацию. Спасибо.

Моему сыну 20 лет, он учится в медицинском колледже. Осталось отучиться последний курс. У него была отсрочка от призыва в армию до мая 2014 года. В июне приходила повестка явиться в военкомат и сейчас должен был явиться 13 октября, но по ряду причин он не смог там быть в назначенное время. Ранее в военкомат были предоставлены документы о том, что сын астматик. Меня волнуют 2 вопроса. Какие могут быть последствия за не явку во время в военкомат? И предоставят ли отсрочку до окончания обучения? И ещё хотелось бы узнать если сыну не дадут доучиться и всё таки призовут в армию есть шансы, что он попадёт служить в медсанчасть?

Моему сыну 22 года, в армии не служил, решил отучится, а потом в армию. Уехал в другой город, учится, но мне с военкомата пришло письмо, что моего сына разыскивают уже давно и просят меня явиться в военкомат. От службы мой сын не отлынивает, он готов служить. Ну вот сглупили наверно все дружно, чем ему и нам как родителям это теперь грозит? Заранее спасибо за ответ, жду!

Моему сыну в марте 2015 года исполняется 20 лет, он учится в государственном гумманитарно-промышленном колледже и в военном билете стоит отсрочка до июля 2015 г на основании справки, предоставленной с колледжа, но военкомат собирается призвать его в армию в апреле 2015 г, т.к. ему будет 20 лет. Правомерны ли действия военкомата и действует ли такой закон. Спасибо.

Хочу отучиться на права от военкомата, я подлежу текущему призыву (годен категория А 1), но в военкомате заявляют что у меня нет такого права так как во время призыва нельзя обучаться в ДОСААФ. Нарушает ли закон военкомат? Заранее спасибо!

Сыну 19 лет, учится в колледже на 4 курсе, поэтому имеет отсрочку от армии К колледж в настоящее время не ходит, скорее всего будет отчислен за неуспеваемость, нам сказали, что может уйти в армию, тогда отчисление будет по уходу в армию. Но военкомат повестку не дает, пока сын не отчислится из колледжа. Сыну все все равно. Могу ли я, мать, написать заявление в военкомат, чтобы его призвали сейчас? Насколько это возможно без его согласия и к кому нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 19 лет, учится в колледже на 4 курсе, поэтому имеет отсрочку от армии. К колледж в настоящее время не ходит, скорее всего будет отчислен за неуспеваемость, нам сказали, что может уйти в армию, тогда отчисление будет по уходу в армию. Но военкомат повестку не дает, пока сын не отчислится из колледжа. Сыну все все равно. Могу ли я, мать, написать заявление в военкомат, чтобы его призвали сейчас? Или, может быть, еще какое-то решение проблемы. Я хочу, чтобы он ушел в армию в ближайшее время.

Моему сыну 19 октября 2008 года исполняется 18 лет. Он поступил в колледж после 11 класса на очную форму обучения, бюджетную основу. Колледж имеет государственную акредитацию. Имеем ли мы право на отсрочку, пока сын учиться в колледже? В нашем военкомате говорят - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение