Можно ли получить выплаты по страхованию жизни и здоровья при наличии нескольких полисов?

• г. Саратов

У меня две ипотеки, кредит и страхование жизни и здоровья от фирмы, в которой работаю.

Итого 4 страховки.

Могу ли я расчитывать на выплаты по страхованию жизни и здоровья при получении травмы, имея полисы страхования в нескольких страховых?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все зависит от условий страхования, от того что в них признано страховым случаем.

Жизнь и здоровье можно застраховать сразу в нескольких страховых компаниях на любую сумму - это не будет противоречить ни законам РФ, ни правилам страхования и при наступлении страхового случая выплата (компенсация) будет получена от каждого страховщика в полном объёме.