Можно ли сейчас продлить патент в Московской области гражданину Узбекистана ещё на год, если паспорт старый - зеленый?

• г. Москва

Можно ли сейчас продлить патент в Московской области гражданину Узбекистана ещё на год, если паспорт старый - зеленый?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В том случае, если иностранный подданный получил патент на работу на период до 1 года, например, на 1 месяц, то по завершении срока его действия он может автоматически продлеваться, но только в том случае, если мигрант уплачивает так называемые авансовые платежи по НДФЛ.

Порядок переоформления патента регламентирован п. 9 ст. 13.3 закона № 115-ФЗ. Для его получения необходимо собрать следующие документы:

заявление о переоформление патента; удостоверение личности иностранца, признаваемое таковым в РФ; миграционная карта заявителя; квитанцию, подтверждающую факт уплаты мигрантом в установленном порядке авансового платежа по НДФЛ; полис ДМС на период действия трудового патента; справку, подтверждающую отсутствие у мигранта ВИЧ-инфекции, заболевания наркоманией, а также прочих болезней, согласно Приказу Минздрава № 384 н от 29.06.2015 г.; документ о том, что иностранец владеет русским языком, знает историю России, а также основы действующего законодательства; ходатайство работодателя о переоформлении мигранту патента; трудовой договор или же договор ГПХ, на основании которого работает иностранец. Следует отметить, что ходатайство работодателя для иностранных граждан оформляется в произвольной форме. Тем не менее оно должно содержать стандартные сведения: данные патента; реквизиты заключенного с сотрудником трудового контракта или договора ГПХ; персональные данные иностранного работника; период, на который переоформляется патент; территория действия патента, например, субъект РФ, муниципальное образование и так дале; сведения о работодателе.

Исходя из содержания п. 8 ст. 13.3 закона № 115-ФЗ, обозначенные выше документы подаются в территориальное подразделение МВД, туда же где выдавался первый разрешительный документ. При этом сделать это надлежит не позднее чем за 10 рабочих дней до того, как у патента завершится срок действия, то есть истекут 12 месяцев со дня его получения.

Либо всю полезную информацию вы можете получить в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

У меня паспорт гражданина Узбекистана. Так сказать зелёный. Сейчас вышел загранпаспорт красного цвета. Могу я получить патент по своему зелёному паспорту?

У меня старый паспорт но патенты новые 01.01.2016 году по новой законом рф старие паспарта гражданина Узбекистана не действительно в Россия что мене делать?

У меня старый образец паспорта рес. Узбекистан, а патент заканчивается в май 2016 года. Могу ли я продлит патент со старым паспортом.

Граждаеин Узбекистана потерял паспорт и патент, но есть копия паспорта. Можно ли восстановить документы, не выезжая в Узбекистан и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение