Проблема с двойным гражданством и водительскими правами в РФ - что делать?

• г. Москва

Двойное гражданство и водительские права

У меня двойное гражданство, Таджикистан и Российское. Российское был получен в 2018 году. Водительское удостоверение получил в Таджикистане (отвечает всем требованиям международной Венской конвенции). Вчера остановил меня ГАИ и оформил протокол, т.к. по его мнению я не имею право ездить с этими документами на территории РФ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам в течении 10 дней с момента получения на руки протокола об административном правонарушении необходимо подать жалобу в суд, по месту нахождения отдела ГИБДД, сотрудник которого оформлял протокол. Для более полной консультации необходимо видеть протокол, но это уже на платной основе.