Организатор аукциона района проводит торги-ЗУ в границах городского поселения - Устав и извещение граждан вопросы регулирования

• г. Тверь

Торги-ЗУ в границах городского поселения.

Организатор аукциона-администрация района.

Каким уставом должен руководствоваться организатор в части п.20 ст.39.11 ЗК РФ относительно извещения граждан-уставом района или городского поселения?

Дело в том, что по району извещение граждан необходимо, а по городскому нет...

Ответы на вопрос (3):

Организатор - администрация района, которая руководствуется своим уставом, по которому нужно извещать.

Спросить
Пожаловаться

Я тоже так считаю, а Администрация-нет.

Спросить
Пожаловаться

Николай Валерьевич, Вы руководствуетесь личными соображениями как и я или же эта норма где-то закреплена?

Спросить
Пожаловаться

Поясните пожалуйста, сложилась такая ситуация, организатор торгов опубликовал извещение о проведении аукциона на оф.сайте интернет, на сайте мун. района и сми не опубликовала. Аукцион состоялся участвовали 4 участника, есть победитель. Сейчас лицо не подававшее заявку на аукцион просит признать торги недействительными в связи с тем, что не был осведомлен об аукционе. Спасибо.

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Знакомый планировал выкупить свой соседний участок под строительство дома. Оплатил работу кадастровых инженеров. С планом участка обратился в администрацию сельского поселения. В администрации говорят, что у них нет полномочий распоряжаться землями, все полномочия переданы в район, поэтому нужно обратиться в администрацию района. Администрация района оформляет участок на администрацию сельского поселения на праве постоянного бессрочного пользования. Глава поселения говорит, что по гражданскому кодексу участком, находящимся на праве постоянного бессрочного пользования, распоряжаться не может, соответственно выставить на торги тоже не имеет права. Муниципальный район отправляет в поселение, поселение ничего не могут. Как быть?

Я проживаю Республика Адыгея ст.Гиагинская, в газете было опубликовано извещение, о том что предоставляются в аренду земли сельскохозяйственного назначения, и назначена дата проведениия аукциона, я согласно извещения подала заявку, оплатила обеспечении заявки по указанным реквизитам, через 5 дней позвонили с местной администрации, якобы в извещении которое было подано в газету не верно было указано номер распоряжения и год, поэтому аукцион отменяется. Подскажите правомерны ли действия администрации.

Гражданин обратился администрацию района с заявлением о предоставлении земельного участка в аренду без торгов.

Администрация района разместила объявление о поиске других граждан, желающих приобрести участок, с целью проведения в дальнейшем аукциона.

Другие желающие объявились.

Тогда 25.01.2021 администрация вынесла решение: в соответствии с п. 7 ст. 39.18 заявителю отказано в предоставлении земельного участка без проведения аукциона. Земельный участок будет реализован через аукцион.

Вопрос: в течение какого времени и на основании какой нормы Земельного кодекса администрация обязана опубликовать извещение о проведении аукциона?

С уважением, Игорь.

В нас в городе - 2-хуровневая система органов местного самоуправления (131-ФЗ): Губахинский муниципальный район и Губахинское городское поселение. Администрация поселения обратилась в администрацию района с заявлением о выдаче разрешения на установку рекл. Конструкции на остановочном павильоне (собственности поселения). До подачи заявления администрация поселения провела торги на заключение договора на эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальном имуществе (остановочном павильоне). Кто в таком случае должен обращаться за разрешением на установку рекламной конструкции - администрация поселения или выигравший торги предприниматель?. Если первое-освобождена ли администрация поселения от уплаты госпошлины за выдачу разрешения?

Включен административный ресурс. Администрация города подала иск о признании незаконным результатов аукциона на том основании, что КУМИ района продало земельный участок находящийся в границах города. Земельное дело подписано представителем администрации, участок поставлен на кадастровый учет в районе, произведена регистрация права на физическое лицо, т.е на меня. Подскажите способ защиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли увольнение по п.2 ст.278 ТК РФ руководителя администрации муниципального района, входящего в состав муниципального образования городского округа? Муниципальный район не имеет собственного устава, руководствуется уставом городского округа. Главой городского округа заключен трудовой договор с руководителем администрации муниципального района.

Администрация района, заставляет сельское поселение проводить сход граждан по вопросу реорганизации детского садика сказка с последующим его закрытием. Данный вопрос не относится к полномочиям сельского поселения. Может ли район проводить сход граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение