Как я попала в долговую яму с Русским Стандартом - История потребительского кредита и судебного разбирательства

• г. Москва

В марте 2013 года я взяла потребительский кредит в Русском Стандарте, 3 карты с лимитом по 100 рублей. В 2017 году Русский Стандарт заставил сделать реструктуризацию под воздействием того, что ко мне придут приставы описывать имущество, в договоре о реструктуризации ничего толком не указано, только на 6 странице мелким шрифтом, а так написано, что это потребительский кредит, который я должна платить 10 лет по 10500 рублей в месяц, я платила за него целый год до июня 2018 года, потом выплачивать не смогла, потому что от пенсии оставались граши и денег на жизнь не хватало. А в ноябре 2021 года банк подал на меня в суд, чтобы взыскать с меня 590 т.р, суд удовлетворил их иск, я тем самым подала жалобу о том, что срок исковой давности прошел, а аппеляционная инстанция удовлетворять мою жалобу не стала и оставила определение суда первой инстанции без изменений, в августе этого года русский стандарт получил исполнительный лист о принудительном взыскании задолженности. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда вступило в силу теперь подавать на банкротство.

Имеются ли у Вас другие долги? Имущество, доходы? У Вас только один вариант - это списать долги в рамках банкротства.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вы подавали кассационную жалобу на судебные акты? Вы вправе это сделать в течение 3 месяцев со дня апелляционного слушания.

Суд вынес решение или судебный приказ? Вы в суде первой инстанции заявляли о прпуске СИД.?